30 мая 2018 года в 14:20

Опровергнута самая популярная теория эволюции

Многие из нас привыкли думать, что мы теория эволюции стоит в том, что мы все произошли от обезьяны. На самом деле синтетическая теория эволюции содержит в себе популяционную генетику и классический дарвинизм. Но сегодня нашлись те, кто умудрился её опровергнуть.            





Учёные из из Рокфеллеровского университета вместе со Швейцарскими учёными пришли к выводу, что генетический возраст всех существ, живущих на планете, почти одинаков. Таким образом, их открытие противоречит нашему представлению о эволюции. Своё исследование они разместили на Phys.org. 
 
Учёные анализировали ДНК-штрих-кодов. Этот самый штрих-код является методом идентификации организма и его принадлежности к определенному виду. В качестве штрих-кодов используются участки митохондриальной ДНК. 
После исследования более пяти миллионов последовательностей, оказалось, что штрихкод одного человека последовательности другого не более чем на 0,1 процента. Примерно такая же разница и у других видов. 
Такая особенность характерна для организмов, которые окончательно сформировались в одно и то же время. Из этого следует, что генетическое разнообразие не зависит от размера популяции, а только от возраста.
 
Одной из причин такой последовательности штрих-кодов является катастрофическое событие, которое снизило генетическое разнообразие сразу всех видов. Однако учёные больше склоняются к теории, что каждая популяция является сравнительно молодой. Вид может существовать определённый отрезок времени, а после он заменится новым видом, или исчезнет вовсе.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жить можно?! Деревянный звездолет... Почти В лесу Волгоградской области нашли целую яму с посылками AliExpress Невосполнимые потери: ученые, режиссеры, музыканты и политики ушедшие из жизни в 2019 году Минутка ностальгии Дальнобойщики могут бросать болты во встречные машины Модники из российского метрополитена 25.07.22 Полиция поставила на место казахского националиста, разъяснив ему статус русского языка Девушка поймала свою выбежавшую на улицу кошку, но был один нюанс «Нет» — не отказ. Опрос россиян о знакомствах и флирте Бульдог успел подставить тонущему мальчику свой загривок с ручкой и отбуксировал его на мель: видео В России добыли уникальный алмаз-матрешку