1 июня 2018 года в 12:18

Вот так-то, яхонтовый мой

Подходи, дорогой, позолоти ручку - все как есть, про тебя расскажу! Хотя можешь и не золотить, так расскажу, бесплатно, то есть даром!
Ты у нас, я вижу, бакалавр, которого не взяли на работу.
Сказали, что у тебя "неоконченное высшее"? Обманывают, как есть обманывают! Ты у нас, родной, "почти учёный", особенно когда закончишь магистратуру заочно. Ты же на заочном, верно? Ай, всё про тебя вижу!
Правда, почему-то работодатель не хочет платить за твои заочные учебные отпуска. Не знаешь, почему бы это? Я знаю почему: он, негодяй, хочет взять тебя на работу, чтобы ты работал, а не в отпуск ездил. Удивительный нахал!
Что, говоришь, он по закону обязан? А вот тут неправ ты, ой как неправ. Прежде всего, он по закону вообще не обязан брать тебя на работу - сюрприз, да? Вот если возьмёт, взвалит на себя лишние проблемы - тогда да, а так - нет. Оно ему надо? Потому и говорит, что у тебя "незаконченное высшее". Какое же оно законченное, если ты доучиваться будешь? Так что вроде по закону он неправ, а по факту - всё так и есть.

И про законы ты ему зря говоришь - он их не хуже тебя знает, родной.
И ему проблемы не нужны: зачем ему такой конфликтный сотрудник, который только и будет что права качать и законами размахивать? С этим - в госконтору или в армию, там тебе объяснят, как оно на практике выходит.
Кстати, про законы: несколько лет назад во Франции приняли парочку хороших законов, защищающих права работников. Там у них вообще любят очень работников защищать, традиция такая. Так вот студенты устроили на улицах протесты и беспорядки. Потому что закон - штука такая: с одной стороны, он там кого-то надёжно защищает, а с другой - делает невыгодным приём на работу молодёжи. То есть ты учишься, а потом оказывается, что никому не нужны ни проблемы, ни ты, как их источник и причина.
Сиди без работы, раз такой законом защищенный.
Но то Франция, у них традиция такая: чуть что не так - на улицах протесты и беспорядки, и тогда что-то меняется...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Телефон Как меня накачали клофелином по самое буль-буль Надёжный тыл Доширак Привет, средневековье! Любите девушек Ночь исцеления 4 основных фактора, от которых зависит размер члена Куда исчезнут попаданцы Сталина? Он сказал: Борис. Свин 7 фраз которые не стоит говорить гаишникам