2 июня 2018 года в 14:37

Супермодели 90-х: что с ними стало

Девяностые годы были временем супермоделей: имена Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Линды Евангелисты знали все. Казалось, их молодость вечна. Но все проходит.
Так чем занимаются модели на закате своей карьеры?            

Карла Бруни, Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен в 2017 году







Синди Кроуфорд в 90-е и сейчас




Пик карьеры модели пришелся на 90-е: на тот момент насчитывалось уже несколько сотен обложек с ее фотографиями, включая самые популярные журналы Vogue и Cosmopolitan. Она сотрудничала с такими брендами, как Versace и Escada, с 1989 года на протяжении 11 лет рекламировала марку. Многие называли ее "второй Джиа" из-за сходства с супермоделью Джиа Каранджи. В 1995 году Кроуфорд примерила на себя роль актрисы в фильме "Честная игра", а также стала ведущей передачи "Дом стиля" на MTV.
Однако в 2000 году в возрасте 34 лет Кроуфорд приняла неожиданное решение покинуть модельный бизнес.
Сейчас, несмотря на возраст (модели исполнилось 52 года) и завершение модельной карьеры, Кроуфорд все-равно участвует в съемках. На прошлой неделе у модели была фотосессия на пляже Малибу, где она продемонстрировала свои по-прежнему прекрасные ноги. В 2016 году накануне своего 50-летия Кроуфорд выпустила свою книгу, которая посвящена ее годам в модельном бизнесе. Дело Синди Кроуфорд продолжает дочь, Кайя Гербер, которая уже стала музой Карла Лагерфельда и одной из самых востребованных моделей мира.    



Наоми Кэмпбелл в 90-е и сейчас




В конце 1980-х вместе с Линдой Евангелистой и Кристи Терлингтон Наоми стала одной из трех культовых моделей своего времени. Временами из-за своего цвета кожи она сталкивалась с дискриминацией, но сама модель всегда говорила, что гордится своей внешностью, и прозвища "Черная пантера", "Королева ночи", "Мисс шоколад" ей только льстят.
Сейчас в свои 48 лет она продолжает появляться на светских ужинах, самых модных вечеринках, сниматься обнаженной, впутываться в скандалы и восстанавливать репутацию на благотворительных показах для ЮНЕСКО.
В 2012 году вместе с Коко Роша она стала вести тв-шоу The Face, а также за ее плечами участие в свыше десятка кинофильмов.    



Кристи Тарлингтон в 90-е и сейчас




Следующая модель знаменитой "тройки" - Кристи Тарлингтон. Она начала модельную карьеру, чтобы заработать денег на свое хобби - занятия конным спортом. В результате Тарлингтон стала одной из самых знаменитых моделей в Америке, а затем и в Европе.
На пике своей карьеры она получила степень бакалавра в области искусств, а затем выпустила книгу о йоге, несколько коллекций спортивной одежды и линию косметики.
В день своего 45-летия она подписала контракт с брендом антивозрастной косметики. Помимо прочего, сегодня она занимается своим благотворительным фондом и воспитывает двоих детей.    



Надя Ауэрман в 90-е и сейчас




Надя Ауэрман - одна из тех моделей, о которых говорят: "Она изменила мир моды". Все это благодаря ее чрезвычайно длинным 112-сантиметровым ногам, которые даже попали в книгу рекордов Гиннесса, а также решительной смене имиджа. Карьера Ауэрман началась с того, что она неожиданно перекрасилась в платиновую блондинку и уехала покорять Париж.
В свое время она вдохновляла Карла Лагерфельда, а Валентино говорил, что Надя - новая Марлен Дитрих.
Она участвовала в показах ведущих домов моды, и до сих пор периодически участвует в съемках, хотя покинула модельный бизнес в конце 1990-х.
Она стала сниматься в кино и выпустила собственный парфюм. Сейчас ей 47, и Надя Ауэрман по-прежнему хорошо выглядит, но возвращаться к прежним темпам работы уже не планирует.    



Клаудия Шиффер в 90-е годы и сейчас




В 27 лет она уже была супермоделью международного уровня. Каждый день Клаудиа получала не менее сорока килограммов писем. За короткий срок она умудрилась появиться более чем на пяти сотнях обложек престижных журналов и могла успеть сняться в один день в Москве и Джакарте, Новом Орлеане и Париже.
Модель включали в списки наиболее сексуальных и красивых людей планеты.
В свои 47 лет она по-прежнему сотрудничает с такими брендами, как L`Oreal, Chanel и Dolce&Gabanna. Также Шиффер выпустила собственную линию средств по уходу за волосами и поучаствовала в создании коллекции косметики.    



Татьяна Патиц в 90-е и сейчас




Татьяна никогда не хотела становиться супермоделью всерьез. Она почти не посещала светские мероприятия, с журналистами держалась на расстоянии и в интервью говорила, что показы и съемки ее утомляют. Но это не помешало ей стать популярной моделью и завести несколько громких романов.
В конце 90-х Патиц ушла из с модельного бизнеса и купила дом на берегу океана.
Она стала вегетарианкой, завела лошадей, несколько собак, кошек и птиц. Сейчас 52-летняя Татьяна Патиц воспитывает сына и лишь изредка снимается для рекламы или участвует в показах.    



Кристенсен в 90-е и сейчас




Хелена стала известна как модель еще до начала 90-х и уже пробовала работать по ту сторону камеры: Кристенсен - не только манекенщица, но и профессиональный фотограф. Она делала отличные снимки для известных изданий и продолжала быть моделью, с которой хотели работать лучшие бренды, такие как Chanel, Fendi, DKNY, Versace, Prada и многие другие. Еще большую популярность модели приносили шоу Victoria's Secret, которые она нередко открывала и закрывала.
Настоящей звездой она стала после съемки в главной роли клипа Криса Айзека на песню "Wicked Game": это видео обрело невероятную популярность.
Сейчас Хелене 49 лет. Она по-прежнему востребована как фотограф и модель, и принимает участие в съемках для реклам и каталогов.    



Тайра Бэнкс в 90-е и сейчас




Тайра Бэнкс в 17 лет получила диплом престижной модельной школы, подписала контракт с модельным агентством и сразу получила несколько предложений о сотрудничестве, в том числе, с брендами Chanel и Ralph Lauren, поэтому на колледж у юной модели не осталось времени.
После контракта она переехала во Францию и стала одной из первых первой афроамериканок, появившихся на обложках престижных глянцевых изданий.
Но на карьере модели она никогда не останавливалась и активно посещала кастинги для телевидения и кино, в результате чего снялась в нескольких фильмов и стала ведущей известного телешоу "Топ-модель по-американски".
В 44 года Тайра часто появляется на публике и принимает участие в различных модных шоу, и даже водятся слухи о выходе нового сериала с ее участием.    



Карла Бруни в 90-е и сейчас




Еще одна модель, бросившая учебу ради модельной карьеры и сделавшая правильный выбор. Карле очень быстро удалось войти в двадцатку самых высокооплачиваемых моделей в мире и стать лицом брендов Versace и Guess. Также она исполнила несколько второстепенных ролей в фильмах, но вскоре поняла, что больше всего ей нравится петь.
В 1999 году модель покинула подиум ради музыкальной карьеры.
В 2003 году она выпустила свой дебютный альбом "Кто-то мне сказал", который имел огромный успех во Франции, и уже через год Карла получила награду "Лучшая певица года".
В 40 лет она заключила брак с президентов Франции Николя Саркози и стала первой леди, а через два года родила дочь. Сегодня ей 50, и она по-прежнему отлично выглядит и выступает с концертами.    



Линда Евангелиста в 90-е и сейчас




Именно этой модели принадлежит легендарная фраза: "Я не встану с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов", которую она произнесла в интервью для Vogue. Линда с детства хотела стать моделью, и успех пришел к ней не сразу, однако ей все же удалось стать невероятно популярной. Линда также известна под прозвищем "Хамелеон", потому что за 4 года 17 раз перекрасила волосы.
Она стала первой моделью в истории, которой платили гонорары лишь за присутствие на светском мероприятии.
Линда продолжала свою карьеру даже в "немодельном" возрасте и после рождения второго ребенка. Сегодня, в 53 года, она вынуждена отказываться от приглашений на светские мероприятия, потому что набрала вес, и в целом бывшая модель предпочитает больше не выходить в свет.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прям как в игре. 2.0 В США признали существование одной из секретных баз из-за глобального потепления Самые большие виды медведей в мире Клавиатуры в Китае. Как китайцы печатают текст на компьютере? У кинокритика Badcomedian отбирают ружьё из-за просроченной лицензии Американца хотят посадить на 5 лет за дебош в поезде Сухум-Москва Новый Год в СССР Активисты Погоня со стрельбой за пьяной молодежью на ВАЗе в Костромской области Очень редкий Aston Martin Lagonda, принадлежавший наркоторговцу, простоял больше 20 лет Смешные и познавательные картинки 60 лучших научно-фантастических фильмов XXI века по версии IndieWire