5 июня 2018 года в 05:42

"Девушки шпильками проткнули" - чиновник объяснил причины протекания кровли многоквартирного дома

В России кровлю крушат бакланы, в Казахстане - девушки в туфлях на высоких каблуках. Что только не выдумают ответственные за содержание здания, лишь бы его не ремонтировать!            




В многоэтажном доме в Шымкенте (бывший Чимкент, Казахстан), уже несколько лет сильно протекает крыша. От этого часто случаются короткие замыкания и жители сидят без света. У многих в комнатах поставлены ведра - так люди спасются от течи.    


Жилье не приватизированное, люди арендуют квартиры у акимата - районной государственной администрации.    


На жилые дома строители предоставляли гарантийный срок в два года, он истек, и теперь по закону именно акимат обязан следить за состоянием дома.    


Несмотря на постоянные жалобы, чиновники и не пытаются как-то исправить ситуацию.    


А некоторые и вовсе уверены в том, что виноваты сами жильцы. В интервью телеканалу КТК руководителя отдела строительства городского акимата Галымжан Отенбаев заявил, что кровлю повредили девушки, которые ходили по ней в тулях на шпильках. "На крыше молодежь гуляет, распивает спиртные напитки, в туфлях ходят в женских. И там у нас мягкая кровля из рубероида, она пришла чуть-чуть в негодность, местами, местами", - объяснил он корреспонденту.    


Такого поворота жильцы дома не ожидали. Кстати, муниципальные квартиры занимают инвалиды, выпускники детских домов, малоимущие. После интервью чиновники начали искать спонсоров, которые помогут сделать ремонт кровли.
Будто и не было развала СССР - те же проблемы, те же отговорки...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного магии металлообработки Удивительные снимки с российских просторов 25.07.21 Пошлый юмор 4.06.2023 Столичный директор случайно потерял миллиончик. Нашедшего теперь обвиняют в краже Советские мультфильмы, ломающие психику зрителя Борьба мужчины со «съевшим» карту банкоматом Как изменились актеры фильма Не грози Южному централу за 23 года Британская пара пришла в ужас, когда обнаружила в снятой на Airbnb квартире шпионскую камеру 8 часов полета без штанов и обуви Самолет, который поменял все: какие стандарты в авиации до сих пор задает Boeing 747 Смешные и познавательные картинки В Краснодарском крае бдительные женщины защитили девочек от приезжего педофила