6 декабря 2023 года в 16:01

Депутат предложил установить демонтированнный в Ростове бюст барона Врангеля в Липецкой области

Хотя ни местные власти, ни народ, об этом не просили.                                    



В Ростове-на-Дону случился небольшой скандал с установкой бюста в честь барона Врангеля. Общественность и коммунисты этого не поняли и потребовали памятник убрать. Вскоре так и произошло - власти решили не будоражить граждан и Врангеля по-тихому убрали.

Теперь у почившего барона появился новый поклонник - депутат Липецкого облсовета от ЛДПР Анатолий Емельянов. Он считает, что Врангель - это "символ борьбы за единство государства и русского народа", поэтому предлагает памятник не выбрасывать, а установить в Липецкой области. Или в Ельце - там проживали родственники барона, или в Липецке.



Депутат Емельянов не забывает и главный довод: в Липецке уже есть памятники Сталину и Александру Невскому, значит должен быть и бюст Врангелю. Никакого противоречия он здесь не видит. Липецкие власти пока хранят молчание.А мэр Ельца заявил, что обращения депутата пока не видел. И жители к нему с такой просьбой не обращались:Нет, такого не было. И в социальных сетях мы не фиксировали такого.Я пока не видел обращения (Емельянова). Но есть порядок - комиссия, которая в установленном порядке всё рассматривает. Она состоит не только из сотрудников администрации, но и краеведов и активной общественности. Мы тщательно и внимательно подходим к вопросу установления памятников. После того, как комиссией рассматривается рекомендация, администрация смотрит, каким образом можно решить все земельно-имущественные вопросы, чтобы установить тот или иной памятник, барельеф или ещё что-то.По всей видимости, если в Липецке появится демонтированный бюст, это снова вызовет скандал. Поэтому власти и не торопятся с ответом депутату.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайский автомобиль, который умеет стряхивать снег Пошло или красиво? Пользователи соцсетей разделились на два лагеря Что сейчас творится на условно запрещенных «белорусских Мальдивах»: смотрим в Instagram белорусов Приколы и картинки 12.03.2023 Как достать соседей Северные корейцы поют советские и российские песни В Финляндии прошёл турнир по скачкам на воображаемых лошадях Приколы и картинки 19.12.2023 Так много вопросов и так мало ответов: 22 странных фото, которые вас озадачат В Казани вспомнили «лихие 90-е» и устроили на дороге массовую драку со стрельбой С Днем защитника Отечества! Стали известны подробности о жизни девочки, показавшей сигнал о помощи на съемках сюжета для