7 июня 2018 года в 18:28

Стреляющий нож разведчика

Одним из наиболее необычных видов оружия является нож разведчика стреляющий (НРС) и его модернизированная версия НРС-2 "Взмах", разработанные в 70-е годы в СССР. Давайте поближе познакомимся с этим необычным оружием.




Стреляющий нож НРС сочетает в себе собственно боевой нож разведчика со встроенным в его рукоятку однозарядным стреляющим устройством под бесшумные спецпатроны (СП-3 для НРС и СП-4 для НРС-2). На базе стреляющих ножей НРС и НРС-2 также выпускались обычные боевые ножи разведчика НР и НР-2, отличавшиеся рукояткой без встроенного стреляющего механизма. 




Причиной малой популярности НРС для использования на реальных боевых заданиях являются неудобство в стрельбе и невозможность быстрой перезарядки для повторного выстрела. С этой точки зрения ножи НРС и НРС-2 заметно уступают бесшумным пистолетам МСП и ПСС под соответствующие патроны. 




В качестве ножа НРС и НРС-2 могут использоваться как оружие рукопашной схватки, как предмет хозяйственно-бытового назначения, а также (в комплекте с ножнами) как инструмент для резки проволоки, обжима детонаторов и иных нужд.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! 8 животных, которые древнее, чем вы думали Ещё и поет: шиномонтажник из Челябинска с прекрасными вокальными данными Простой, недорогой и небольшой домик в штате Северная Каролина Кубок Америки - самая престижная парусная гонка планеты. Продолжение. Учитель ВУЗа В Пермском парке появился маньяк- 10 оптических иллюзий, которые разрушают все физические законы Удивительные кадры миграции крабов на острове Рождества 30 раз, когда блогеров увидели Когда посмотрел лайфхак с Ютуба В Калифорнии появилась буйная выдра, которая нападает на сёрферов