7 июня 2018 года в 22:33

Учёные обнаружили самогонный аппарат XVII века

Люди любили выпить всегда, но до сих пор никто и не представлял, что люди в 17 веке так хорошо ориентировались в законах физике, что могли самостоятельно гнать самогон.            





Этот сосуд нашли на территории Гостиного двора еще в 1996 году, и до сих пор предполагали, что он создан для воды, или кваса. В кувшине были спрятаны 95 тысяч монет, и при их обнаружении археологи сильно обрадовались, чтобы обратить внимание на кувшин.    


К этому открытию пришли археологи из Сибири, которые уже однажды находили такой аппарат. Четыре года назад в городе Мангазеи наши предки тоже любили выпить, и гнали самогон в котле. 
 В археологии самогонные аппараты - огромная редкость, - сообщил "КП" руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. - Они практически не описаны. Теперь появилась возможность посмотреть на исключительный образец этого изделия.     

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хлоя Симс в сексуальном платье 10 существ, которых люди спасли от полного вымирания С этой кошкой лучше не шутить Как сейчас выглядит заправка, на которой герои 20 уличных произведений искусства, когда художников вдохновили котики Комиксы из серии «Да, Но», посвящённые собакам и их владельцам «А поговорить?»: теперь стало ясно, почему после секса многие ложатся спать Шутки, мемы и картинки из Сети (15 фото) Слезы радости старшего брата 20 познавательных фактов о парках развлечений Самые резвые мотоциклы в мире