10 июня 2018 года в 19:20

Обещают депортировать за посещение Крыма

За россиян уже взялись? Сижу никого не трогаю и тут мне снова приходит сообщение. Всего то, я в Крым съездил. А теперь мне обещают вот это. "Лапшина экстрадировали из Белоруссии в Азербайджан и тебя ждёт та же участь".            




Подобные письма теперь всем приходить будут? Или только мне? А интересно блефуют, или действительно есть запросы на высылку россиян за посещение Крыма?
Недавно писали, что пограничная служба Украины напоминает об уголовной и административной ответственности за въезд на территорию Крыма через закрытые пункты пропуска, а также призывает учитывать наличие такой информации в случае приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства.    


"Государственная пограничная служба Украины обращает внимание граждан Украины и других государств, что нарушения порядка въезда на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым и в отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДиЛО) через закрытые Правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривают уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст.204-1 и ст.204-2 КУоАП) ответственность. Эти территории являются неотъемлемой частью Украины, на которые распространяется действие Конституции и Законов Украины"
Помню блогера Александра Лапшина (ЖЖ puerrtto) арестовали и отправили в Азербайджан. За посещение Нагорного Карбаха. Потом он вернулся и не в лучшем виде.    


Крым я посетил в 2016 году. Побывал в Ялте и Гурзуфе.    


Поднимался на Ай-Петри.    


И больше всего хотел увидеть замок Ласточкино гнездо. И за это меня хотят судить?    


Красивое место. Думаю поеду в этом году еще раз. Мост же построили.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рассекречен гиперкар Zenvo Aurora, способный разогнаться до 451 км/ч Как изменилось московское метро в 2023 году⁠⁠ Запах сдобы и другое: на какие уловки идут риэлторы, чтобы продать квартиру покупателю В Бийске боксер до смерти избил Росгвардейца в баре 10 интересных фактов о советском приключенческом фильме Раскрыты характеристики электрической Hyundai Creta Как Блейк Лавли отомстила своему супругу Райану Рейнольдсу в его день рождения Борис Онищенко: крупнейший обманщик в истории спорта Кубики на эти выходные! Мальта возмутилась тем, что принцу Джорджу подарили зуб мегалодона В Челябинске продают святую воду из Серпухова по 145 рублей за бутылку 15-летняя российская фигуристка установила мировой рекорд на Олимпиаде