13 июня 2018 года в 15:00

Случайный солдат в советской армии

Для тех, кто не знает, как призывали в армию жителей горных аулов (кишлаков) азиатских республик СССР. Выглядело это всё следующим образом: сотрудники военкомата с милицией делали рейды по территории и, увидев молодого человека призывного возраста, задавали всего один вопрос...            





- Где служил?
Те, кто уже отслужил, нормально говорили по-русски, если человек не мог внятно ответить на вопрос - значит не служил, его фотографировали, выписывали военный билет и отправляли отдавать долг родине.
А теперь, собственно, сама история: однажды в стройбатовскую часть Московского военного округа приехала проверка. После всяких мероприятий полковник решает побеседовать с некоторыми солдатами. Подзывает одного воина азиатской внешности и спрашивает:
- Как служится, солдат? Как кормят?
- Хорошо служится в вашей армии, товарищ полковник, и кормят хорошо, а в нашей армии кормили хуже, и били часто.
Полковник обалдевает:
- В какой вашей армии?
И тут выясняется, что некий иранец, отслуживший в своей иранской армии, незаконно пересек границу, чтобы навестить родственников в Таджикистане. Там-то его и "призвали" ещё раз уже в советскую армию. Сначала он по незнанию подумал, что его арестовали за пересечение границы, а потом, когда понял, ему даже понравилось. Ну, а что, кормят, одевают, работа не тяжелая, вот и решил не возмущаться.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отёк лёгких. Фельдшер — о том, как ведут себя пациенты перед смертью Лайфхак на собеседовании Про маньяков в моей жизни Детские садистские стишки о страшных болезнях и ужасной медицине Необычная претензия от соседей Половинки К этой картинке есть интересная история Это любовь Айфон и понты Про дуру соседку Новое поколение школьных педагогов Посещения сауны в Германии: шок по-европейски