18 июня 2018 года в 07:44

Выжившая в буране на Эвересте погибла, упав с лестницы

У смерти странное чувство юмора, она может дать шанс в безвыходной ситуации, а затем вернуться за своей жертвой в самые безмятежные времена.            





Альпинистка и лыжный инструктор Шарлотта Фойс была той счастливицей, которая смогла выжить после страшного бурана на Эвересте в далеком 1996 году, сообщает Daily Mail. Тогда остаться в живых удалось только ей и датчанке Лене Гаммельгард. Восемь человек, входивших в экспедицию под названием "Горное безумие" так и не вернулись домой после этого трагического восхождения. Позже выяснилось, что причиной случившегося стала неудовлетворительная подготовка экспедиции и плохие погодные условия. Каждый из выживших участников событий предложил свою версию этой истории...    


Пережившая буран альпинистка погибла у себя дома, упав с лестницы. Ее тело без признаков жизни обнаружила подруга. Приехавшие на вызов медики, констатировали, что смерть произошла в результате несчастного случая, при неудачном падении.    


О событиях, произошедших 11 мая 1996 года и приведших к массовой гибели альпинистов на склонах Джомолунгмы была написана книга "В разреженном воздухе", а также сняты два фильма "Смерть в горах" (1997 год) и "Эверест" (2015 год).    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые популярные сувениры из 20 европейских стран Щенок играет с погремушками Почему на Руси боялись зеркал 5 интересных фактов о фильме «Три плюс два» Западные киноманы о российских военных фильмах Взрослый экскаватор обувается сам Этот мир сломался, несите следующий Шутки и мемы 25.05.2023 Это нельзя назвать преступлением против человечества, если ты делал это ради спора Компромисс года… Жизнь на воде Пятничный алкоюмор