23 июня 2018 года в 02:11

Клубника и бабушка

Так получилось, что в воскресенье я перед тренировкой зашел в сетевой супермаркет. Достаточно известной сети он располагается в 3 минутах ходьбы от моего дома. Купил что нужно, а на выходе задержался около рядов с фруктами.
Много выбора, а по акции абрикосы по 79 и клубника по 149 рублей.
Около клубники расположилась крепкого такого вида бабулька. Пара ящиков сдвинута, на тележке большой пакет с клубникой, в руках - такой же, бабулька его наполняет. Выбирает лучшие ягоды, самые большие и крепкие, после нее ящик ягод можно выбрасывать - хорошего в нем уже нет.
Обратил внимание - и забыл,а вот днем,как вернулся назад увидел ее и вспомнил.
Стоит бабулька около магазина "Магнит", там при входе типа небольшого стихийного рынка. Клубника уже в ведрах. Рядом покупательница - девушка с ребенком.
Слышу обрывки диалога...
"Бери, с огорода, домашняя.... "
"Ягодка к ягодке..."

"Недорого - по двести пятьдесят..."
"Сколько подвесить..."
Стою и понимаю - а ведь 90% таких бабушек никакого огорода не имеют,тем более не выращивают на нем "вкусную вареную кукурузку" и домашние абрикосы... и нет у них никакого "домашнего" молока и "фермерского " сыра и яблоневого сада...
Стало понятно и немного тяжелее на душе.....

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уровень жестокости Затюкали воспитателей Да как так то! Поколению мерчендайзеров посвящается Вегетарианец здорового человека Мамы! Уймите своих дочерей! Каково быть шизофреником? Тёма Лебедев про голые селфи Бойся своих желаний Жара Включите пожалуйста свет Лампочка