26 июня 2018 года в 03:36

Невероятные истории из ветеринарной клиники

Ветеринары знают: даже опытного и много повидавшего звериного доктора животные способны удивить до глубины души. Но еще больше, чем звери, могут иногда поразить ветеринаров их хозяева. Кто из них способен на большие безумства - собаки или их хозяева? Прочитайте эти рассказы ветеринаров и судите сами!            






Мурлыка




Молодая девушка оплатила в клинике срочный прием для своего кота. Кот был взят ею из приюта парой дней ранее и, судя по всему, оказался первым животным в ее жизни, которое она увидела не на телеэкране. "Доктор, у него, кажется, легочная инфекция! - воскликнула огорченная хозяйка. - Он издает странные звуки, причем все чаще и чаще! Как правило, он это делает, когда я нахожусь рядом или глажу его, а в последнее время - еще и когда ходит по дому".  
Врач стал осматривать кота, а его ассистент - почесывать животное за ухом. Раздалось негромкое тарахтение. Кот замурчал. "Вот! Вот опять этот звук! - подскочила хозяйка кота. Ветеринары, едва сдерживаясь от смеха, долго объясняли девушке, что такое кошачье мурчание и в каких - исключительно благоприятных - обстоятельствах коты его издают. По окончании приема счастливая девесте с питомцем побежала домой.




Глотатель




Хозяева привели в ветеринарную клинику золотистого ретривера с типичными симптомами отравления: вялость, рвота, слюноотделение и отказ от еды. На рентгене обнаружилось, что желудок и часть кишечника у собаки раздуты, как перекачанный воздухом воздушный шарик, и полностью забиты чем-то непонятным. Операция была долгой. В результате из желудка собаки были извлечены шесть  с половиной носков и три длинных кухонных полотенца. Впоследствии собака полностью поправилась.    



Соски




Ветеринары уже привыкли, что большинство хозяев собак и кошек не в курсе наличия сосков на теле своего питомца, в том числе мужского пола (похоже, и собственное устройство эти люди представляют довольно смутно). Но всех переплюнул хозяин мастифа, который долго отказывался верить в то, что у его кобеля есть соски. Наконец, с искренней горестью уверившись в этом, мужчина пообещал врачам любые деньги за операцию, в ходе которой у пса вырежут соски, дабы он стал "настоящим мужиком".    



Кошачье хозяйство




Не меньше проблем, чем соски, вызывает у владельцев котов кошачий пенис. Его вид в возбужденном состоянии удивляет владельцев до глубины души. Один такой хозяин принес своего кота к ветеринару со словами: "У него там что-то ненормальное! Кажется, у него из оттуда идет кровь!" Как выяснилось, хозяин был не в курсе того акта, что даже у кастрированных котов пенис не удаляют во время операции.    



Вредители




Женщина, пришедшая в ветеринарную клинику, хотела уменьшить возбудимость своего весьма нервного песика. Когда ветеринар поинтересовался, что именно вызывает у песика беспокойство, женщина подробно рассказала о соседях которые специально возбуждают животное, чтобы усилить его тревожность. Очень скоро выяснилось, что свои злодейские манипуляции соседи совершают, не показываясь пострадавшей, прямо из-за стены.Тут-то у врачей зародились серьезные подозрения - и они оказались правильными: хозяйка пса оказалась натуральной сумасшедшей со справкой.    



Дитя и голуби




Мальчик принес в ветклинику голубя с железкой на пальце - видимо, думая, что птицу нужно спасать. При ближайшем рассмотрении на кольце, охватывающем лапу птицы, оказался адрес голубятни. Вскоре в клинику примчалась целая компания во главе с владельцем. Как выяснилось, голубь был действительно с их голубятни, к тому же чемпион-пут.ешественник: он залетел дальше всех помеченных птиц голубятни    



Добрый хозяин




Мужчина подобрал на улице крупную собаку, похожую на помесь овчарки с акита-ину. Собака не поддавалась воспитанию, лаяла и рычала на хозяев. Потом она взяла в привычку кусать их. Хозяин терпел, как мог, пока однажды пес не искусал его лицо. После этого мужчина решился... сделать псу прививки, чтобы меньше подвергаться опасности инфицирования. Ветеринарам с трудом удалось убедить его, что он не  в состоянии справиться с подобного рода "домашним любимцем".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как с забуревших сбивают спесь Учимся разбираться в живописи: инструкция для «чайников» Почему арабские мужчины носят белую одежду? Японцы окунулись в ледяную воду, чтобы помолиться об окончании пандемии коронавируса Неадекватная мадам разводит костры на лестничной площадке, стучит молотком в чужие двери и заливает… 17-летний кадет МЧС спас трех детей из горящего ТЦ В Москве безбилетник психанул и разбил створку турникета Как Джек Николсон, Владимир Путин и Дапкунайте веселились на даче у Михалкова Кот пытается добыть блин Как египетские храмы передвинули Смешные и познавательные картинки Юное дарование: что стало с  вундеркиндом, который в 11 лет сел на студенческую скамью