30 июня 2018 года в 12:33

Осторожно! Новый развод

Прочитал о новом мошенническом разводе, активно начинающем использоваться в столице.
Такие эпизоды чаще всего происходят в центральных парках города.            





Обычно это происходит так:
вы чувствуете легкий толчок, слышите звук удара и мат, а затем некий агрессивный юноша хватает вас за руку и начинает предъявлять, будто вы его толкнули так, что он выронил и разбил телефон.
Наезд крайне жесткий, быстрый, сопровождается большим количеством мата, угрозами и подкатывающими друзьями потерпевшего и "свидетелями".    
Что делать?
1. Никакой паники. Спокойно.
2. Не драться.
3. Осознайте, что перед вами жулики. Ваша задача - не решить проблему, а избавиться от крикуна.
4. Не бойтесь, что вас побьют. Это психологическая атака мошенников, насилие они не применяют.
5. На вопросы "не, ну и чо будем делать?" Предлагайте звонить в полицию и начинайте сами набирать телефон 112, сообщая о ситуации и возможной подставе, или ищите глазами наряд.
6. Максимум, что вас может ожидать - это неумышленная порча чужого имущества, которую надо еще и доказать. Жулики это знают, поэтому вынуждают жертву самой предложить деньги. Запомните - сами они их никогда не спросят, ибо это уголовно наказуемое вымогательство.
7. А можно просто предложить поискать лохов в другом месте...    


Отдельно прошу не проходить мимо, если вы стали свидетелем подобной ситуации.
"Жертве" нужна помощь и поддержка, а вам все равно ничего не грозит.
Берегите себя!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На руинах исчезнувшей высокоразвитой цивилизации или Байконур без глянца Пока батя не видит Аномально лишние части тел человека, с которыми живут Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера после смерти семьи, стал отцом Интересные снимки из Южной Кореи Почему загнанную лошадь убивают? Такие разные лица киногероев Похотливый сотрудник магазина заглянул под платье покупательнице В австрийском городке Санкт-Гильген священник стал отцом сразу 23 детей Смешные комментарии из социальных сетей В Люберцах неадекватный мужчина разгромил Интересные кадры из Бангладеш