6 июля 2018 года в 20:03

12 детей провели в пещере 10 дней и попали в ловушку

Почти 10 дней назад в Таиланде пропали 12 детей и их футбольный тренер, которые отправились на экскурсию в пещеру. Сегодня в сети появилась информация о том, что все дети и мужчина, сопровождавший их, обнаружены живыми. Но, к сожалению, пострадавшим придется провести в пещере еще как минимум несколько месяцев, прежде чем их смогут спасти.





Из-за проливных дождей в регионе вход в пещеру был полностью затоплен водой, превратив часть тоннелей в опасную систему подземных рек. Поэтому детей либо придется обучать дайвингу (что очень опасно в подобных условиях), либо снабжать их провизией на протяжении как минимум 3-4 месяцев, пока вода не отступит сама после завершения сезона дождей.


Спасатели уже попытались откачать воду из пещеры, но их попытки оказались тщетными. Группа состоит из мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, а также 25-летнего мужчины. Когда их обнаружили, они находились на расстоянии 4 километров от входа в пещеру. По мере того, как пещеру затапливало водой, им приходилось продвигаться все глубже и глубже.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российские биатлонистки пожаловались на условия проживания в Уфе Весёлые Картинки. Часть 23 Юмор на любителя Пять причин, почему не стоит покупать крутой внедорожник Наказание за самооборону с оружием Сегодня ночью в городе Гае произошло тройное убийство Интересные снимки из Пакистана Швейцарский пекарь попал в Книгу рекордов Гиннеса, сделав 131-килограммовое платье-торт РЖД опубликовали концепт новых плацкартных вагонов Факты из жизни, которые вас поразят! Родители устроили скандал, узнав, что на экскурсии их детям показали поедание цыплёнка соколом 20 смешных фотографий котов, которых подловили во время чихания