6 июля 2018 года в 22:56

Болельщики ЧМ-2018 задают в России странные вопросы

Иностранцы, прилетевшие в нашу страну, чтобы поддержать свою сборную, встречая волонтеров, начинают задавать им  довольно неожиданные вопросы. Некоторые из них просто поражают своей оригинальностью.            





Представители мэрии Москвы назвали самые необычные и самые популярные вопросы иностранных болельщиков.
Самыми популярными оказались "Как дойти до Красной площади?" и "Где Никольская улица?", причем в последнем случае люди просто показывали фото улицы. Часто к волонтерам обращались и с вопросом, где в находится "станция с собачками" московского метро, то есть "Площадь Революции".
А самыми необычными стали вопросы: "Вы выйдете за меня?", "Где спит Ленин?" и "Если у меня есть безлимитный билет на сутки, я могу переночевать в метро?"    


В аэропортах иностранных болельщиков интересует, как добраться до центра города и стадиона, где останавливаются бесплатные шаттлы, где находится выход и туалет?
Они просят решить вопросы с багажом, билетами на самолет, потерей FanID и миграционной карты. А еще - их интересовали кафе и рестораны с вкусной кухней (но только не суши!) и лучшие места для развлечений. Одним из самых оригинальных вопросов был "Где можно купить мясо медведя? Говорят, его можно найти только на Урале".
Волонтеры помогают иностранцам ориентироваться в метро и в городе, решать разные проблемы. Узнать их можно по нагрудным значкам, красным кепкам, нарукавным повязкам. Большинство из волонтеров говорит на английском, немецком, испанском и других языках.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученые научились выращивать зубы Странные картинки pt88 Странные картинки pt123 Папа-ехидна опять издевается над детьми в фотошопе 30 отличных идей для украшения дома История одного спасения и трагедия спасительницы Шумные любовники мешают спать жителям Нью-Йорка По лесенке В Ростове маленький мальчик бросился под машину Не проскочил!⁠⁠ Правда и мифы об Индии Немецкий ас не поверил в то, каким способом его сбил Николай Гастелло