10 июля 2018 года в 07:11

"Как я пережила 23 часа перелёта в кресле посередине и без гаджетов"

Девушка по имени Ребекка Эндрюс провела 23-часовой перелет на самолете из Австралии в Европу без каких-либо гаджетов, да еще на неудачном месте - в кресле посередине ряда. Таким образом она бросила себе вызов, и провела своеобразный эксперимент. Выводы оказались весьма неожиданными!            


В аэропорту Мельбурна девушке сообщили, что в самолетах на 23-часовом перелёте из Австралии в Европу остались места только посередине трехкресельного ряда.






"Что может быть ужаснее места посередине? - подумала Ребекка. - Дети? Соседи-вонючки?" Нет, 70-е годы. Время, когда пассажиры летали без каких-либо развлечений, вай-фая и гаджетов. Ребекка решилась на эксперимент - перенестись в 70-е, и провести 23 часа перелета без каких-либо устройств.    



Ребекка составила детальный отчёт о своём 23-часовом эксперименте







0 минут




"Я зашла в самолет и приземлилась между 18D, который был в наушниках, и 18F, который уже спал (как?). Пустой экран перед креслом манит. Я очень хочу его включить.
Я попросила вина, но мне отказали, так как мы все еще были на взлетной полосе. В полете я беру журнал авиакомпании и читаю каждую страницу, включая сюжеты фильмов, которые я бы никогда не посмотрела. Я теряюсь в потоке своих мыслей, где случайно выхожу замуж за братьев-близнецов в Индии".    


12 минут от начала полета
"Люди громко разговаривают под звуки фильмов, которые смотрят на экранах. 18C перестал играть на своем iPhone, закончил со своим iPad и смотрит фильм на ноутбуке. Мне нужно чем-то занять себя. Я начинаю грызть ногти и считать секунды между храпом 18F".    


Час от начала полета
"По пути в туалет заметила, что все пассажиры либо спят, либо уставились в экраны. Понимаю, что у Etihad лучшие туалеты - там есть обои. Считаю квадратики на обоях (их было 114). Изучаю состав продуктов, которые взяла с собой. В третий раз перечитываю технику безопасности".    



90 минут




"Пришло время ужина. Так много упаковок. Каждый кусочек пережевываю по 60 раз. Еда в самолетах вкусная! Почему я не замечала этого раньше? Выпиваю красного вина. Затем еще, и еще..
Я сыта и хочу прогуляться по самолету, но оба соседа спят. Я не могу встать, не разбудив одного из них, они заняли оба подлокотника, и меня касаются их колени. Мне некуда девать голову, не с кем поговорить и буквально нечего делать. Я вижу траекторию полета на чьем-то экране, и чёрт возьми, мы еще в Южной Австралии. Я пытаюсь вспомнить имена всех своих учителей".    


4 часа
"Приглушили свет. Все заснули, а я перестала пялиться в чужие экраны. Не жажду развлечений. У меня холодный рассудок. Заметила, что воздух становится всё суше и холоднее. Если закрыть глаза, можно увидеть фигуры и цвета и составить из них фильмы. Начинаю засыпать".    


6 часов
"Разбудил сосед, у которого затряслись ноги. Еду приносят и уносят. Я не сплю, но нахожусь в состоянии покоя и любви. Моё сознание - спокойный синий океан. Я мастер дзена. Пытаюсь покинуть своё тело. Безуспешно".    


13 часов
"Мы внезапно приземлились. Последние 7 часов прошли для меня как 45 минут. Время - это состояние ума".    


15 часов
"Гуляя по аэропорту в ожидании пересадки, чувствую себя монахиней. Ни одной мысли в голове, только чувство спокойствия. Следующий полет длится 7 часов, но для меня он прошел как одно мгновение. Я приземляюсь в Европе бодрым дзен-мастером, умеющим контролировать время. Я ни капли не устала и не чувствую, что перенесла долгий полёт".    



Заключение




"На обратном пути в Австралию повторяю свой эксперимент без гаджетов, и наблюдаю те же результаты. Мой 23-часовой эксперимент показал мне, как погружаться и выходить из экзистенциальной червоточины времени перелёта. Долгие путешествия без всяких гаджетов становятся путешествиями в ваш внутренний мир. Долгие перелеты - совсем не проблема. Как и места посередине".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Компьютерная техника минувших дней Белорус самостоятельно вычислил и обезвредил «двойника» своего Ford в России Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 2 августа Фрустрация: как человека «разрушают» разочарования и неудачи Самое дешевое жилье в Великобритании, которые может быть вашим всего за £1 Какой год - такие и подарки: канадец заказал к Рождеству сувенир из своей ампутированной ноги Девушки на мотоциклах колесят по стене смерти Полицейский усмирил тазером буйную чернокожую девушку Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Скрины из соцсетей Интересные факты о сигаретах