19 июля 2018 года в 18:47

Плохо лежит...

В определенный период приходилось читать множество объяснительных персонала и докладных записок по линии службы безопасности.  Ритейл.
Поймали продавца с китайской лапшой, которую она взяла в торговом зале и потребляла в столовой. Начальник СБ - НСБ.
Я: Как она могла взять это в торговом зале и пойти на кухню? У нас же без чека в служебные помещения не пускают.
НСБ: Так и есть.
Я: И как тогда она прошла, охранник в сговоре что ли?
НСБ: Нет. Как раз охранник на этом посту ее и поймал.
Я: ?
НСБ: она брала дешевую лапшу, шла на кассу и расплачивалась. Потом по пути к столовой, ставила дешевую на полку и вместо нее забирала ту что намного дороже. Предъявляла охранникам чек. На чеке указана Китайская лапша и у нее Китайская лапша, вот и пропускали.
Я: И как поймали?

НСБ: Сегодня на посту один охранник обратил внимание на то, что цена в чеке слишком низкая для этого вида лапши.
Я: не повезло ей, что охранник знаком с разными видами китайской лапши)
---
Слышу крик и ор, захожу в службу безопасности и вижу что объяснительную берут с авторитетного контролера. Контролеры в данном случае это женщины, которые работают как охранники.
Я: а чего наш лучший контролер тут сидит?
НСБ: уже не лучшая.
Я: да ладно, неужели...?
НСБ: да... рулоны одноразовых пакетов регулярно относила в сторону входной двери. А оттуда ее дочка забирала это домой.
Я: полагаю, что уже давно это делала?
НСБ: судя по всему да...
Я: и как этого никто не замечал?
НСБ: она же у нас одна из лучших сотрудниц по поимке воров, вот поэтому никто и не обращал внимания, когда она в сторону двери ходила...
---
На одном из объектов поймали покупательницу с накладным животом. А там элитный алкоголь на крупную сумму. Как и положено, начальник СБ провел собрание с охранниками и сообщил об этом инциденте. Некоторые охранники настолько сильно хотели выделиться, что выделились. То есть один из них выделился так, что мне пришлось звонить покупательнице и извиняться. Как оказалось, получив информацию о данном способе воровства, охранник не поверил беременной женщине, что она беременная и потребовал вынуть накладной живот! В итоге, около получаса я приносил свои извинения, потом около часа эта женщина рассказывала какие у нас сотрудники охраны ***, и еще полчаса я извинялся за его поведение. Благо высказав все что она думает о нас, о нашей компании, о нашей службе безопасности и о каждом из наших сотрудников, покупательница выпустила пар и жаловаться не стала.
---
Новый объект, уже самолично выстраиваю работу службы безопасности. Определяем периметр, ставим посты, время от времени меняем охранников на постах, чтобы под них не успели подстроиться, увольняем "несунов", которые каждый раз пытаются вынести хоть что-нибудь без оплаты. Периметр закрыт и  лазейки перекрыты. Тут подходит НСБ.
- у нас проблема.
- какая?
- в женском туалете технички регулярно находят глазированные сырки.
- в смысле?
- сотрудницы едят там неоплаченные продукты.
- люди реально идут в туалет и там едят?
- Да, все остальные зоны у нас камерами просматриваются. Я пока не знаю как их ловить.
- Фу. Не надо их ловить. Пусть едят там свои сырки. Это значит, что мы хорошо поработали и они не знают как вынести товар за пределы охраняемого периметра. Приятного им аппетита.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Счастливый неудачник Обратный сексизм и медбрат Это ужасно Три причины, по которым женщина имеет право бросить мужчину Я - бабник! Бесят люди в театре! Ученик алхимика Смарт-кэжуал Поразительная причина развода после 30-ти лет брака Как связаны современное Вечный трезвенник. Спасибо печени за это