24 июля 2018 года в 06:05

Паранойя или житейский кретинизм? (про ТЦ и банкоматы)

У нас в городе (Королёв) есть один из крупных в области гипермаркетов, название я приводить не буду, Гугл что называется в помощь.
Как и в любом гипермаркете недалеко от входа в нем есть секция с банкоматами разных банков.
Я часто посещаю этот магазин и заметил одну интересную поведенческую особенность многих посетителей.            





Многие посетители прежде чем пойти в магазин снимают деньги на покупку в банкоматах, порой отстаивая туда нехилые такие очереди (особенно по пятницам и субботам).
Вопрос, зачем они это делают? Магазин принимает любые карты, даже какой то китайской платежной системы.
Они боятся что им взломают карту и украдут деньги?
Однако банкоматы в холлах крупных магазинов гораздо опаснее терминалов на кассах. В упомянутом гипермаркете было несколько случаев когда жулики вешали сканеры на банкоматы и потом снимали деньги с карточек.
Они не любят карточки и то что банк "крутит" их деньги? Ок, есть такие люди, но тогда логично снимать деньги сразу после начисления зарплаты а не носить их на карте до посещения магазина.
Остается только вариант недалекости этих людей.... Они теряют свое время и время тех кому нужно снять деньги с какой то другой целью кроме посещения магазина...
А вы что думаете?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему блат - тормоз прогресса Жена-ипохондрик Надя Тупость без границ Девушка с «кубиками» – это атас Бесы Про умников, которые Детские страшилки на новый лад Мы американцы, с нами God Женщины, которых любят только женщины Учёные: ежедневное употребление алкоголя может улучшить работу мозга