25 июля 2018 года в 04:20

Власти начнут отслеживать недовольство россиян в сетях

Кремль инициировал новую программу мониторинга "Инцидент менеджмент". С ее помощью по пяти ключевым словам будет проводится выборка в самых популярных соцсетях страны. По ее результатам администратор будет решать, как реагировать на запросы пользователей.            





Необходимость такого мониторинга появилась после трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске. Власти регионов, в котором случились эти события, были неспособны адекватно реагировать на недовольство людей в сети. Часто запросы пользователей оставались безответными, что лишь подливало масла в огонь.    


Система мониторинга разрабатывалась ООО "Медиалогия". С ее помощью одновременно отслеживаются пять самых популярных в России соцсетей: "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники". Выборка производится по нескольким ключевым словам. Результаты попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. При этом посты, объединенные одной темой, вне зависимости от источника попадают в один кейс. Планируется, что местные власти будут реагировать на самые важные запросы в течение суток в момента регистрации его в системе. Таким образом, с помощью этой программы можно будет не только отследить реакцию пользователей сети на отдельные события, но и оперативность реакции местных властей, их умение работать с негативом.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Откуда в гробнице Тутунхамона железный кинжал? Египтяне в то время не добывали железа Лазерная гравировка Будущее за Нидерландами Дождь, а люди на лыжах катаются: посмотрите, какая обстановка в горнолыжных комплексах под Минском Мифы и обычаи наших предков, благодаря которым появились интимные игрушки Что значит Поборники нравственности предупреждают: Колумб — рабовладелец, а принц из «Белоснежки» — педофил Китайцы показали салон электрокара будущего Ваш айфон ерунда, а вот радио-шляпа «Марсианин» в 1922 году было реально круто Скрытый рай: потрясающий пляж с кристально чистыми каменными бассейнами Подборка забавных твитов обо всем (15 фото)