26 июля 2018 года в 03:37

Впервые с 2012 года россияне перестали беднеть

Финансовый вопрос всегда волнует россиян, и вот, впервые за 5 лет житель РФ перестали беднеть! Это победа, друзья!            





Впервые с 2012 число россиян, имеющих доход ниже прожиточного минимума, сократилось с 19,5 млн человек в 2016 году до 19,3 млн в 2017 году. Такие данные привёл Росстат.
К концу 2017 года 13,2%  россиян имели доходы ниже прожиточного минимума (меньше 10 тысяч рублей). Об этом сообщили в Министерстве труда. 
Россияне перестали беднеть благодаря системе государственной соцпомощи на основании социального контракта, отметили специалисты.
 
- Эта технология направлена на стимулирование малообеспеченных граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации и выходу из бедности, - указано в документе Минтруда. 
 
Эта программа помогает найти работу, пройти профессиональное обучение и дополнительное профобразование. Помощь в создании собственного дела и ведении подсобного хозяйства.     


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые большие города республики Коми Смешные и познавательные картинки Самый гуманный российский суд Сын Рамзана Кадырова получил ещё одну почётную награду от руководителя российского региона Одна идиотка как-то обгоняла по обочине... Родители засунули ребенка в 800-летний гроб, и тот сломался Маколей Калкин получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде Западные партнёры представили советских солдат-освободителей в виде варваров-мародёров Приколы и картинки Картинки с надписями 13.05.2023 10 любопытных историй происхождения слов и выражений Нелепые и смешные ошибки в социальных сетях и реальной жизни (16 фото)