28 июля 2018 года в 06:38

Ученые определили, кем был инопланетянин, найденный в пустыне Атакама

Около пятнадцати лет назад мир потрясла находка, обнаруженная в заброшенной церкви в Чили. Небольшой скелет с необычным конусовидным черепом и 10 парами ребер тут же окрестили внеземным существом, которое по каким-то причинам оказалось на нашей планете. Наконец, ученые определили, кому принадлежали эти останки.            





19 октября 2003 года Оскар Муньос около заброшенной церкви в пустыне Атакама подобрал свёрток ткани, в котором лежали останки неизвестного существа. Длина скелета этого "гуманоида" составляла не больше 15 сантиметров.    


После осмотра находки выяснилось, что у существа всего 10 пар ребер, а не 12, как у обычных людей. Помимо прочего, у мумии был сильно заостренный конусовидный череп.    


Несмотря на то, что уфологи сразу выдвинули версию о внеземном происхождении находки, ученые опровергли их предположения. Первоначально эксперты остановились на версии, что кости принадлежали маленькой девочке с рядом генетических мутаций, связанных с карликовостью. По их оценкам, этот ребенок мог погибнуть в возрасте 6-7- лет, однако последние исследования доказали их неправоту.    


Команда из Международного журнала палеопатологии (International Journal of Paleopathology) после ряда новых иссследований пришла к выводу, что этот скелет, которому дали имя Ата, - вовсе не инопланетное существо, похожее не изображенное на древнеегипетской монете и не ребенок-карлик, а несформированный 15-недельный плод. Ученые предполагают, что у матери ребенка произошел выкидыш на раннем сроке беременности. Эта версия объясняет отсутствие плавающих рёбер, которые просто не успели развиться, а  также необычную конусообразную форму черепа. К окончанию внутриутробного развития он мог бы приобрести более округлые очертания.
По всей видимости, после выкидыша мать похоронила останки, завернув их в материю и оставив у церкви.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страсти парковочные Бразильские полицейские мгновенно остановили драку на дороге Преступление невероятной жестокости произошло в Котельниках Как изменятся границы континентов к концу этого века Необычные новогодние украшения Священника-рецидивиста нашли мертвым в собственном доме Зеленое будущее: Rolls-Royce представила свой первый электромобиль Ховерборд уничтожил дом американской семьи Странные битвы Средневековья, достойные экранизации 10 самых ленивых животных в мире Жительница Клинцов вместо IPhone купила кусок пластилина Царь-пушка - вовсе не пушка: что на самом деле стоит в Кремле