29 июля 2018 года в 13:35

Что не так с огромным скатом, которого капитан Кан показывал в США

На знаменитой фотографии капитан Кан позирует с огромным скатом, которого он поймал в 1933 году. Но на самом деле на снимке - одна из гипсовых моделей манта, которые создавал Джеймс Белл в 1917 году для Американского музея естественной истории.
Естественно, гигантские скаты существуют, и доказательство тому - гигантский морской дьявол, пойманный Джеем Гулдом в 1932 году.
Капитану Кану тоже посчастливилось поймать огромного ската, после чего он отправился в длительный тур по США для демонстрации своего трофея. Но за 2 года путешествий от туши бы ничего не осталось, поэтому было принято решение взять с собой гипсового ската.








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Большое лунное надувательство На пляже Австралии нашли зубы акулы, жившей около 25 миллионов лет назад Японские футболисты убрали раздевалку и оставили записку с единственным словом Военным медикам Великой Отечественной войны посвящается Смерть из глубины: эти существа чаще других нападают на отдыхающих морских курортов С добрым утром! Кухонные грабители, на которых сложно обижаться Девочка причинила магазину косметики ущерб на 1300 долларов Винегрет исторических кадров ДТП на угнанном автомобиле И сделайте, пожалуйста, место чтобы туда никто не наступал...⁠⁠ Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней