29 июля 2018 года в 21:12

Закон о повышении НДС был принят Госдумой

Налог на добавленную стоимость теперь повышен с 18 до 20%. Эту инициативу поддержала только "Единая Россия". КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили против. Но кого это волнует? Налоги главнее  мнения народа.            





В третьем, и окончательном чтении Госдума приняла закон по повышении НДС с  18 до 20%.  Министерство финансов надеется, что благодаря этому в федеральном бюджете появятся дополнительные 633,5 млрд руб. в 2019 г., в 2020 и 2021 гг. - 678 млрд и 728 млрд руб. соответственно. Эти деньги нужны для нового майского указа Путина увеличение финансирования инфраструктуры, демографической политики, здравоохранения и образования. 
Рост налогов ударит по высокотехнологичным или и без того пострадавшим в кризис отраслям, особенно по машиностроению и строительству, заявляют опрошенные "Ведомостями" экономисты. 
По словам председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, представители бизнеса заявляли депутатам, что оценивают повышение НДС как свой вклад в развитие страны.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кролик Бани, акула и их друзья подарят улыбку каждому Нет башни - нет проблем Репортаж из «Снежинки»: как все устроено в новой колонии для пожизненно заключенных Вот как выглядит безупречная дрессировка! Ученые создали вирус, который сможет убить любой вид рака В турецком соборе много лет живет кошка, и она - его главная Шутки и мемы 31.01.2024 Мощный тайфун «Иж» какой! Возродятся ли российские мотоциклы? Школьника, получившего двойку за фильм, пригласили в Москву на баскетбольный матч Цветущие яблони, сирень и поле одуванчиков: классные места для весенних селфи Собака спасла хозяина от смерти, хотя сама могла погибнуть