29 июля 2018 года в 21:12

Закон о повышении НДС был принят Госдумой

Налог на добавленную стоимость теперь повышен с 18 до 20%. Эту инициативу поддержала только "Единая Россия". КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили против. Но кого это волнует? Налоги главнее  мнения народа.            





В третьем, и окончательном чтении Госдума приняла закон по повышении НДС с  18 до 20%.  Министерство финансов надеется, что благодаря этому в федеральном бюджете появятся дополнительные 633,5 млрд руб. в 2019 г., в 2020 и 2021 гг. - 678 млрд и 728 млрд руб. соответственно. Эти деньги нужны для нового майского указа Путина увеличение финансирования инфраструктуры, демографической политики, здравоохранения и образования. 
Рост налогов ударит по высокотехнологичным или и без того пострадавшим в кризис отраслям, особенно по машиностроению и строительству, заявляют опрошенные "Ведомостями" экономисты. 
По словам председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, представители бизнеса заявляли депутатам, что оценивают повышение НДС как свой вклад в развитие страны.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американцы придумали беспроигрышный способ похудеть Как я ушла с работы после путешествия через всю Россию Утренняя собачья зарядка 13-летний старший брат подкармливал из шприца свою сестрёнку, которая жила в шкафу 15 абсолютно правдивых фактов, в которые очень трудно поверить Житель Энгельса разбился насмерть, пытаясь доказать, что балкон опасен для окружающих Шторкой прикрыли: как перевозят больных людей в самолёте «Kиевский» и другие самые легендарные торты CССР Ленка, сфоткай так, как будто я модель Знаменитое фото баскетболиста Джерри Уэста, которое легло в основу логотипа НБА. 1969 Профессиональный жаргон современных специалистов Лучшие цитаты братьев Стругацких