30 июля 2018 года в 14:15

Бабушка помогла внуку, которого нет

Она собрала 200 тысяч рублей и отдала их человеку, представившемуся внуком. И только после этого неожиданно вспомнила, что у нее нет таких родственников.            





86-летней пенсионерке Анне Брагиной, что живет в Нижнем Новгороде, позвонил телефонный мошенник и представился ее внуком. Парень рассказал историю о том, что он будто бы попал в серьезное ДТП, попросив у нее 200 тысяч рублей. По какой-то причине не заподозрив подвоха, бабушка собрала деньги и отдала их мошеннику. И только после этого вспомнила, что у нее нет внуков.
Мужчина позвонил Брагиной ночью, пояснив, что сбил человека. Деньги ему якобы нужны были на то, чтобы не оказаться за решеткой.
Когда пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, тут же обратилась в полицию. Там она рассказала, что решила сначала, будто ей звонит сын двоюродного брата, так как неизвестный назвал ее бабушкой. Видимо, у ее родственника есть привычка так говорить.
Полиция завела уголовное дело о мошенничестве, но насколько оно продвинется, неизвестно, так как злоумышленники не оставили ни одного следа или зацепки.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Джим Керри сыграет Воланда в новой постановке Попытка ограбления инкассаторов в Чили Памела Андресон перестала скрывать связь с Путиным Маленький секрет двери в воротах Двое трусов и другие странные традиции Индии Подсказка для идиотов: история закадрового смеха Медведокотопес-удивительное создание из Вьетнама по кличке Дуй Вынесен приговор юноше, напавшему на учителя с ножом Почему две картины Айвазовского по сей день запрещено показывать в России Почему хоронят через три дня? Спасение собаки, из которой хотели приготовить шашлык! Как строятся экскурсионные дороги в горном Китае