30 июля 2018 года в 20:21

Поздравления от РосГосТраха

или "С днём рождения!"
Я не я, если в первый день моего 42-го года меня бы не постигла какая-нибудь проблема глобального масштаба.            


... и вишенка на торте...






С утра встречаю, у своего подъезда, почтальона, которая безрезультатно пытается дозвониться в домофон. Стоит такая печальная дама с сумкой, давит кнопку и слушает гудки. Я подхожу ближе, и вдруг дверь резко открывается, чуть не сбивая с ног "печального почтальона". Из дверей выскакивает сосед и громко начинает меня поздравлять с днём рождения, лезет обниматься жмёт руку ну и все такое... Пока я принимал поздравления, доводчик утянул дверь обратно, а магнитный замок щёлкнул, намертво заперев её.
Почтальон которая наблюдала за нами, так зазевалась, что не успела ее открыть, она безрезультатно дернула ручку... закрыто...
И тут же она обратилась ко мне
- А Вы случайно не из ... Квартиры?
- Именно из этой.
- А фамилия у Вас ...? Константин ...?
- Он самый!
Фух... Из печальной почтальонши вышел воздух... Она приободрилась и кокетливо произнесла.
- А у меня для Вас письмо...
- Оооо спасибо, там наверное поздравления... Ну давайте уже скорее, не томите меня.    


Она порывшись в своей сумки, медленно достает, какой-то список, что то там сверяет, далее достает бланк уведомления, потом ручку, что-то там еще... И задаёт мне вопрос:
- А паспорт у Вас с собой?
- Да с собой, могу предъявить...
Начинаю подозревать неприятности.
У же совсем с бодрым голосом и даже некоторой улыбкой:
- Ну тогда, с днём рождения Константин ... .
Она достает из сумки конверт и тут же меняется в лице. Становится ещё печальнее и смурнее. Дрожащей рукой протягивает мне.
- Ой судебное...    


Судебное бл@ть!
В день рождения меня поздравили, приглашением в суд!!!
Уже дома, вскрыв конверт я узнал подробности этого "поздравления", и оно заслуживают особого внимания.    


ОСАГО - это Обязательное Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности...
В моем понимании страхуются риски нанесения мною ущерба третьим лицам, если я совершил ДТП, поцарапал или помял чужую собственность и виновен в нарушении ПДД страховая компания возмещает ущерб, вместо меня.    


Но тут Одуревшее Ожиревшее Ох...евшее Общество Росгосстрах, которому я на протяжении 13 лет исправно платил за страховые услуги, за самые разные автомобили (страхователь 14-го максимального класса), возместив ущерб по ДТП решило отжать с меня ещё деньжат.    


Оно нашла в Москве фирму, которая сделала, без осмотра пострадавшего автомобиля, калькуляцию ремонта "подешевле" и теперь требует уплаты разницы между той суммы которой оно уже возместило по страховке и той что насчитали в Мааскве. Согласно статье 15 Гражданского Кодекса (упущенная выгода)    


Упущенная выгода, Карл!
Они требуют упущенной выгоды!!!
Мой мир перевернулся...
Мало того, что я больше ни копейки не принесу в эту фирму, я не посоветую, даже врагу, пользоваться услугами это Озверевшего Ожиревшее Ох...евшего Общества.
Я считаю такие действия, по отношению к примерному страхователю не совершавшему на протяжении долгих лет ДТП, исправно платившему страховые взносы, за целый парк различной техники (а я между прочим был руководителем таксомоторной фирмы и отвозил туда документы и деньги, буквально, пачками), позорными, не достойными, чмошными, низкими.
Такие действия, подрывают доверие к системе ОСАГО в принципе.
Меня теперь не удивляет, что много моих знакомых, больше не страхуют свои автомобили, а такие реально существуют. Ведь гораздо проще, раз в год, заплатить 400 рублей (половину штрафа) в ГИБДД, нежели платить не одну тысячу за страховые услуги сомнительного качества.
За такие действия нужно лишать лицензии на право страхования ОСАГО, т.к. компания Росгосстрах относится к своим клиентам как к баранам, с которых стрижет шерсть.
Позорище! Просто позорище...
Друзья мои! Я буду очень благодарен если Вы сделаете репост. Информацию о произволе этого сТРАХовщика, нужно донести до многих людей. Велика вероятность, что от подобных действий могут пострадать и другие примерные страхователи.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что произойдет, если вдохнуть два тяжелых нетоксичных газа? Резчик по дереву превратил корягу в гигантского осьминога Как добывают алмазы под Архангельском Археологи нашли в Перу загадочный храм Стопроцентное попадание, или настоящая ЖИЗА отношений между мужчинами и женщинами Запредельно патологическая жадность как главная скрепа 17 дизайнеров, воображение которых пошло вразнос Странные дизайнерские решения (15 фото) Китайская семейка в сарае добывала золото из мобильников Какие прозвища были у звезд в детстве Вселенная Хищников и Людей Как выглядят голливудские красотки(?) без грима, макияжа и фотошопа