7 августа 2018 года в 08:13

В Россиивпервые оправдали не явившегося на службу призывника

Молодого человека из Ростовской области объявили уклонистом, но тот сумел доказать, что он прав. Не предоставили общежития по месту альтернативной службы - остаемся дома.            





Константин Титов, как сообщает ИА КП  был оправдан районным судом Волгодонска. Как оказалось, военкомат был обязан предоставить юноше проездные документы и предписание, а дом престарелых, куда парень отправлялся проходить альтернативную службу, - общежитие, т.к. снимать жилье ему было не по карману.    


В действиях Титова не было обнаружено умысла отсрочить службу - призывник вел переписку с интернатом, которая также фигурировала в суде. Официальные письма с отказом в общежитии сыграли главную роль в оправдательном результате.    


Уклонение от призыва является нарушением, которое согласно статье 328 УК РФ карается штрафом до 200 тысяч рублей, принудительными работами сроком до двух лет, арестом до полугода и даже двумя годами в колонии. Если уклонист уже имеет статус альтернативнослужащего он заплатит штраф до 80 тысяч рублей или отработает 480 часов или будет арестован на срок до полугода.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лечился от рака хлоркой. Как умер «Джек Восьмёркин» — Александр Кузнецов Найдет? Денис, улыбнись! Под Минском река вышла из берегов и мешает жить людям в двух деревнях Люди, изуродовавшие свою внешность (07.09.21) Авария дня. Автомобилистка перестроилась под фуру в Новосибирской области 16 звёзд, которые не скрывают, что делали ринопластику Легендарные затерянные города, которые не нашли до сих пор Как живут японские бездомные Как вы думаете, на чем эта девушка заработала свое состояние? Порноактриса устала от порно и внезапно стала христианским проповедником