11 августа 2018 года в 14:36

Японцы создали идеальную механическую руку для холостяков

Это тот случай, когда изобретатели страны смогли придумать что-то действительно полезное, а не безумное или крайне футуристичное, как это у них обычно бывает.                





Японская компания разработала механическую руку, которая пригодится в каждом доме, так как сможет помыть за хозяина посуду. Устройство похоже на большое насекомое, которое надежно удерживает тарелки, отмывая их с обеих сторон.  По словам производителя, на качество работы не повлияет ни форма, ни размер тарелок и чашек. В комплекте с рукой идут специальные насадки для мытья вилок и ложек.    


Запаса батареи механической руки хватает на час работы, чего хватит, чтобы перемыть всю посуду, даже если ее будет много. В переводе с японского устройство вполне справедливо называется "Блаженство".
Конечно, посуду можно доверить и посудомоечной машине, но преимущество нового японского устройства заключается в том, что оно компактное. Рука станет спасением для тех, у кого маленькая квартира и машинку поставить некуда.
Стоит рука 80 долларов, плюс доставка из Японии.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Буханка. Сварщикам конвейера УАЗ посвящается Как не облажаться на шоу талантов, если вы ничего не умеете Казахстанская пенсионерка растила бороду 35 лет, и теперь муж ею гордится Отморозки напали на парня, сделавшего им замечание в магазине В Ярославле водитель корейской шулушпайки посчитал себя королём дороги Авария дня. Грузовик едва не упал с моста Чемпион мира по метанию бумерангов показывает невероятные трюки Полицейские спасли россиянина от самоубийства, предложив ему выпить Пассажир снял на видео неудачную посадку авиалайнера в киевском аэропорту А ты точно электрик? Худшие десантники в мире выпрыгивают из самолета