23 июля 2020 года в 11:47

Девочка, родившаяся без ног, исполнила свою мечту и стала гимнасткой

Пейдж Календайн из Огайо с самых ранних лет мечтала стать гимнасткой. Мечта казалась несбыточной: ведь Пейдж родилась без обеих ног. Но девочка и ее родители не сдались, и теперь, в восемь лет, Пейдж занимается на брусьях наравне со здоровыми юными гимнастками.                                    







Пейдж Календайн из Огайо восемь лет. С полутора лет она ходит в спортивный зал и занимается спортивной гимнастикой, достигнув за это время немалых успехов. Звучит как обычная история юного спортсмена, если бы не одно дополнение: Пейдж родилась без ног.
"Родители отвели меня в зал, потому что хотели, чтобы я была сильной, - говорит Пейдж. - Сначала у меня не хватало сил, было тяжело, и я иногда не хотела заниматься. Но потом у меня стало получаться, я стала заниматься на брусьях и делать целые комплексы упражнений".    


На данный момент Пейдж здорово продвинулась в гимнастике: она тренируется вместе с гимнастической командой родного городе Зейнсвилля, Огайо, и не уступает другим юным гимнасткам. Тренер Эстер Вейбер считает, что она - важная часть команды. "Пейдж тренируется здесь с юных лет, и сейчас она - полноправный член команды, - говорит Эстер. - Недавно вместе с другими девочками она завоевала бронзовую медаль на местных соревнованиях".    


Сегодня Пейдж усиленно тренируется и с нетерпением ждет новых соревнований. "Гимнастика - это то, что будет со мной еще очень долго, - говорит Пейдж. - Я с нетерпением жду, когда мы сможем вернуться к нормальному графику тренировок и отправиться на соревнования".    


Впрочем, теперь, добившись успехов в гимнастике, Пейдж хочет попробовать себя в других видах спорта. В ее списке - плавание, чирлидинг и стрельба из лука.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немой фильм улучшили с помощью нейросетей Достойное исполнение главной музыкальной темы из  Клоунесса Ириска. Трагическая судьба звезды «АБВГДейки» Сотрудники автомастерской спасли крохотных котят, сидевших под днищем автомобиля Когда попа сама рвется в пляс «Я уже переместился» , — настырный водитель Volvo из Питера Автопилот Tesla избежал столкновения с кабаном Прохожий спас щенка, который выл от горя и отказывался покидать сбитого машиной друга Авария дня. Беременная женщина погибла по дороге в роддом Зрелищный спуск каякеров по ручью Из пушки по пылающей нефти: знай наших! Самая правдивая (фейковая) реклама iPhone