20 ноября 2018 года в 01:59

Дакаровский КамАЗ сразился в дрифте с гоночным купе Mazda RX-8

Кировский завод в Санкт-Петербурге стал местом необычной дрифтерской дуэли, в которой сошлись гоночный "КАМАЗ" для ралли-рейдов и дрифт-купе Mazda RX-8.                                    




В 2018 году было много разных интересных видеороликов, но очередное творение Red Bull претендует на звание, пожалуй, самого выдающегося. Всё потому, что в нём устроили дрифт-гонку между дрифтерской Mazda RX-8 и... гоночным грузовиком "КАМАЗ" для ралли-рейдов!    


Площадкой для необычного состязания была выбрана территория Кировского завода на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге - в индустриальных пейзажах одного из самых крупных российских машиностроительных производств и сошлись в состязании два 1000-сильных автомобиля.    


Разница лишь в том, что россиянин Эдуард Николаев, имеющий за своими плечами победы в ралли-марафонах Dakar и Silk Way Rally, управлял 9-тонным грузовиком, а новозеландский дрифтер Майк Уиддетт (более известный как Mad Mike) дрифтовал на своей Bad Bull Mazda RX-8, которая и весит в 9 раз меньше, и её роторный мотор в 5 раз менее объёмный, чем дизель соперника.    


Идея, которая появилась ещё в 2017 году на Фестивале скорости в британском Гудвуде, воплотилась в 2018-м. Для съёмок ролика в Россию пришлось не просто привезти из Набережных Челнов гоночный грузовик, но и доставить из Новой Зеландии дрифт-купе. В итоге получилось интересно.    





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аккуратный дедушка Решил плюнуть в полицейского и тут же пожалел об этом Жиза Подружку енота сбила машина, и он просто убит горем Бездна Трудоспособный гражданин В британских школах отказываются учить парнишку с необычной прической По Крещатику гонял автомобиль и сбивал людей На уроках этого учителя лучше не спать Мужчина успел отбить свою собаку у койота Видео: отец в последний момент успевает поймать ребенка