17 августа 2018 года в 22:50

Шашлык в обычной банке и в духовке

Если погода не позволяет вам отправиться за город, вы всегда можете приготовить шашлык в домашних условиях. Интереснейший рецепт предполагает его приготовление в духовке, в обычной трехлитровой банке. С этим методом приготовления ароматного шашлыка мы и познакомим вас далее.




Для приготовления шашлыка нам понадобиться 1 кг свинины, 250 г бекона, репчатый лук в количества 2 - 3 штук, лимонный сок, 100 мл воды, перец, соль, кориандр и прочие специи.
Мясо моем и режим небольшим кусочками. Добавляем перец, соль, лимонный сок и приправы. Добавляем порезанный кольцами лук и воду. Для мариновки хватит получаса. Нарезаем тонко бекон и вместе с мясом и луком надеваем на деревянные шпажки. На дно банки выкладываем оставшийся лук и помещаем 4 - 5 шпажек с шашлыком. Оборачиваем горлышко фольгой и отправляем в духовку. Духовка должна быть холодной, а банка полностью сухой снаружи, иначе она лопнет.
Готовится шашлык при температуре 180 - 200 градусов в течение 60 - 80 минут. По истечении указанного времени выключаем духовку и оставляем в ней шашлык еще на 5 минут. Крышку духовки необходимо открывать плавно иначе банка может лопнуть. 


Достаем банку.


Вытаскиваем шпажки с мясом и наслаждаемся его вкусом. Приятного аппетита. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пингвины под надежной защитой Сухой закон: мера, заведомо обреченная на провал Пошлый юмор 24.12.2023 Что внутри у банкрота: репортаж с необычного предприятия, которое проспало рынок История появления Луны Как растет арахис 20+ любопытных фактов, которые пополнят копилку знаний обо всем на свете Шутки и мемы 31.08.2023 Островитяне пришли на помощь 50-тонному кашалоту, заблудившемуся у Шетландских островов Тесса Бойа - женщина-терминатор из армии США Азиатская девушка завязывает шарф Женщина-пастор разочаровалась в церкви и стала порномоделью