20 августа 2018 года в 16:58

Для чего корабль обмотали кабелем

Предлагаем вам применить свою смекалку и попытаться отгадать, что происходит с этим кораблем. Судно обмотали кабелем и сделали это для очень важной цели. Если вы так и не догадались для чего так поступили, смотрите ответ в продолжение сообщения. 





Этот корабль проходит процесс размагничивания, который позволяет снизить вероятность уничтожения от мины с магнитным или индукционным взрывателем. Этот процесс также позволяет снизить девиацию магнитного компаса. В данном случае происходит обмоточное размагничивание судна. В нескольких кабельных обмотках, которые мы видим на корпусе корабля, создается магнитное поле с целью компенсирования магнитного поля самого судна. Впервые препятствовать магнитным минам подобным способом решили в годы Второй мировой войны. 


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавное видео с котами и падающими костяшками домино 7 интересных фактов о фильме «Дон Сезар де Базан» Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей 2018 года Редчайший российский внедорожник «Скорпион-2М», который не выпускался серийно Нимфоманка: мечта или проклятие? Самые длительные тюремные сроки в истории ФотоВсячина В Волгограде открыли памятник жертвам Холокоста и еврейских погромов Увлекательное занятие для кота Существа, способные выживать в экстремальных условиях Невеста требует компенсацию за потерю невинности В Сети появились первые фото российского внедорожника Aurus Komendant