21 августа 2018 года в 18:24

Про зайца

Дело было в самом конце зимы. Я ехала по трассе где-то в окрестностях города Брянска. Снег еще не особенно собирался таять, но уже прилично смешался с грязью и песком, укрывая дорогу зернистой субстанцией с непредсказуемыми свойствами.
Поскольку водитель я аккуратный, но абсолютно бездарный, все внимание было сосредоточено исключительно на том, чтобы выжить самой и не лишить жизни никого из участников дорожного движения.
Смеркалось. С обеих сторон дороги нависали деревья. Было очень тихо.
Вдруг боковым зрением я уловила какое-то движение, в ту же секунду прозвучал глухой удар и мой старенький "Логан" немного тряхнуло. Я плавно оттормозилась, съехала на обочину и вышла из машины.
Обошла авто - все нормально, ничего необычного. Прошла по дороге назад, к месту предполагаемого столкновения - ничего.
Продекламировав вслух отрывок из известного произведения про лыжи и асфальт, я вернулась в машину и продолжила свой путь.
Железный конь доставил мою тушку к месту назначения далеко заполночь, об инциденте я уже благополучно забыла и поспешила в гостиничный номер, где планировала упасть в объятия хотя бы Морфея.

Не могу сейчас не отметить, что номер был уникален в силу того, что работающий в нем на всю мощность кондиционер (напоминаю, была зима), выключался в коридоре этажом выше при помощи дистанционной системы управления типа "Швабра". В этом не было ничего страшного, поскольку надышать плюсовую температуру в комнате в 6 м.кв. не так уж и сложно.
Утром, спустившись во двор гостиницы, я обнаружила возле своей машины несколько лиц мужского пола, с интересом разглядывающих мое имущество. Поскольку последнее не могло вызвать ни эстетического, ни научного интереса у такого количества людей, я заподозрила неладное.
Действительно, за решеткой радиатора мерцали (нет, реально мерцали) два огромных глаза.
- с полем, - поздравил меня один из зевак.
- в смысле?
- заяц у тебя там.
Билет он, действительно, не покупал. Заяц во всех смыслах.
Общим собранием неравнодушных граждан было решено снять решетку радиатора, извлечь животное и далее действовать по обстоятельствам. На всякий случай, пока мои благодетели осуществляли первую часть плана, я сняла куртку, т.к. собиралась укутать в нее потерпевшего. Как же я просчиталась.
Как только зверь перестал видеть перед собой преграду, он бросился прямо на меня. При этом он не молчал.
Слышали ли вы когда-нибудь, как кричит заяц? Я вот до сих пор иногда слышу. Это жуткий вопль, в котором угадывается слово "мрааааазь".
Нет, справедливо, конечно. Я даже спорить не буду. Высказался по существу.
Однако, жажду мщения комментариями по поводу моих личных качеств он не утолил. Заяц зубами впился мне в плечо (на морде, конечно, было написано, что он целил в горло, но промазал) и повис. Из места соприкосновения человеческой плоти и зубов травоядного, естественно, хлынула кровища. Благо лопоухий не был крупнейшим представителем своего вида, я даже удивилась, насколько он легкий. Я попыталась накрыть животное курткой, но он впился только сильнее.
Я стою. Кровь течет. Заяц висит. Народ безмолвствует.
Отдирать фитофага вместе с собственным мясом мне не хотелось совершенно, но и с имеющимся положением дел смириться было трудно.
Ничего путного в голову не приходило и я со всей дури ущипнула зверюшку. Заяц отпустил хватку, сделал в воздухе сальто назад и молниеносно ретировался.
Поскольку я точно не знала, бешеный этот заяц или просто долбанутый, пришлось посетить поликлинику на предмет вакцинации и дважды выслушать очень смешную шутку о том, что, возможно, я словила не зайца, а белку.
Так что, если увидите в городе Брянске крошечного серого зайца с огромными горящими глазами, на всякий случай не связывайтесь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я на тесте своем женился... Как влюбить в себя девушку на первом свидании. Инструкция Прокладочка Сентябрь Back in USSR Так и живу Гуманно Люди - свиньи Современный кладоискатель Как делать добро правильно Я бы посмотрел Помощница с интимом