24 августа 2018 года в 21:13

Дочка геймерша

Дочка сходит с ума из-за интернета. Но не из-за селфи и лайков в соцсетях, а из-за игры. Играет в одну ММОРПГ, отдает туда всю стипендию на прокачку аккаунтов, постоянно делает какие-то покупки, какую-то игровую валюту покупает. И быстро как-то у нее началось. Месяца три-четыре назад начала играть, и все, затянуло. Да так, что не оттащить за уши.                





Бороться бесполезно. Я отключала интернет, у нее начиналась истерика. Не ходила на учебу, не ела, сидела целый день в своей комнате и дулась. Я могу оставить ребенка без еды на день, но не больше. На второй уже не выдерживала и включала роутер, и она тут же бегом бежала к компьютеру, потому что в гильдию ей срочно нужно было.
Не знаю, что в этой игре такого занимательного. Я смотрела, как она играет, какая-то прокачка персонажа, какие-то рейды, рейтинги, топы гильдий. Пыталась поговорить с ней на тему мальчиков. Смотрит на меня, как на дурочку, говорит, мальчиков у них в гильдии полно, ей хватает.
Целое лето не вылезает из-за компьютера. Я боюсь, что будет к осени, когда начнется учеба. Ей как будто промыли мозги, как будто зомбировали ее. Не может существовать без Интернета, стала как наркоманка. Уговариваю мужа пойти с ней к психологу, но она как услышала, стала орать, что сделает с собой что-нибудь, если мы ее к "психу" поведем. Еще недавно я бы сама испугалась у себя таких мыслей, но теперь думаю о том, что, видимо, придется. Недавно у них был какой-то длинный рейд, она уснула прямо сидя за компьютером. Я перенесла ее на кровать и уложила спать, а у самой просто кровью сердце обливается. Чувствую, что буквально теряю ее.
Самое плохое начало недавно, приберегла, так сказать, под конец истории. Заметила, что с моей банковской карточки было списание в тысячу рублей, зашла узнать детали платежа - какая-то организация иностранная. Полезла в интернет, все стало ясно. Тот сайт, на котором находится игра, в которую дочь рубится. Видимо, свои деньги кончились, взяла мои.
Мужу об этом не сказала - боюсь. Если поймет, что дочь у меня без спроса взяла, просто не знаю, что будет. Такого не было раньше, но не могла ж она думать, что я тысячу рублей не замечу? Или подумала, что не замечу?
Я сделала вид, что не в курсе и пока жду. Опомнится ли она, расскажет ли. Но уже чувствую, что нет. А она даже не отводит глаз, и как-то даже намеренно наглеет со мной, грубить стала, когда говорю ей, что много сидит за компьютером.
"Не твои глаза, не переживай. Ну и что, днем высплюсь. Дай мне уже покоя, а?". Вот так только и разговаривает.
Иногда едва сдерживаюсь, чтобы не взорваться и не сказать ей, что все знаю. И стыдно, и жалко ее с одной стороны. Уже, наверное, прощу ей эти деньги. Может, пройдет, переболеет этой игрой к концу лета. Ну сколько там можно прокачивать этих персонажей?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Меня объедает мой муж! Разговор на немецкой бензоколонке Потянула за ниточку Берегись велосипеда! Близнецы Дедушка Вот почему лучше не выходить ночью на балкон Перевоспитание Короткие истории из жизни Как я стал нехорошим родственником Чувство юмора для мужчины - не главное Курица