25 августа 2018 года в 18:07

Самый длинный и необычный жилой дом в мире

Как вы думаете, где находится этот уникальный многоэтажный жилой дом, который признан самым длинным не только в Европе, но еще и в мире?                







Общая длина строения составляет практически невероятные 1750 метров, а если добавить все существующие ответвления, длина составит 2775 метров. В этом доме в общей сложности 120 подъездов, а в его квартирах проживает более 9 тысяч человек.    


Находится это уникальное строение в украинском городе Луцк, а его архитекторами являются Василий Маловиц и Ростислав Метельницкий. По сути, это здание объединяет в себе 40 домов, его стройка началась в 1969 году, а завершена она была только в 1980 году.    


Местные жители неспроста называют этот дом "Великой китайской стеной", ведь чтобы добраться от одного его конца до другого, необходимо проехать несколько остановок на автобусе.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конькобежец Виктор Косичкин в женских колготках и свитере, 1960 год, Скво–Велли, США Участнику шоу удалось идеально разделить брецель Парализованная собака приползла к школе просить о помощи, но директор приказал ее закопать живьем! «Не верила, что когда-нибудь буду встречать Новый год без Киркорова на экране»: Екатерина Мизулина… Насквозь иронией пропитанный пост 12 интересных фактов об Адриано Челентано На детском конкурсе талантов школьницы показали танцы со стрип-пластикой и тверком Снимки из Instagram Ирины Шейк Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов Драг-рейсинг: Bugatti Chiron против болида F1 Комик Мирзализаде продал вид на жительство в России за 15 000$ Подборка интересных и веселых картинок 20.04.22