27 августа 2018 года в 03:34

Воронежца не хотели сажать в поезд из-за одного нюанса в только что купленном билете

Особенности отечественного железнодорожного сервиса жителю столицы Черноземья пришлось испытать, как говорится,  на своей шкуре. Хорошо, что быстро нашелся (хоть и платный) выход из положения!                





Этой историей поделился на своей странице в Фейсбуке воронежец по имени Виталий:
"Почему РЖД вот уже столько лет пытается стать лучше, а в очередной раз выходит через одно место? Не понимаю, может проклял их кто-то?
За 40 минут до отправления покупаю в кассе вокзала два билета, протягиваю кассиру два заграничных паспорта. Кассир интересуется- карта РЖД-бонус есть? Отвечаю, что на одного из пассажиров, который Виталий Игоревич, есть и называю номер. Женщина за окошком выбивает мне два билета, спокойно оплачиваю.
За 10 минут до отправления протягиваю проводнику билеты и паспорта. Женщина внимательно читает и спрашивает:
- Русский паспорт дайте пожалуйста!
- Но у меня с собой только загран, - возмущаюсь я
- У вас билет выбит на русский паспорт и без него я вас не посажу!
- Но постойте, я купил билет полчаса назад здесь, на вокзале, кассиру я давал лишь загран...
- Без русского паспорта не посажу!
Вот оно как. Оказывается загранпаспорт, выданный ФМС в Воронеже, теперь не русский. Вызываем начальника поезда. Объясняю ей ситуацию.
- Молодой человек, вины кассира здесь нет! Это вы не проверили билет, а раз вы не проверили и не исправили, то виноваты вы!
- Но позвольте, имя в билете моё, откуда вообще появились данные внутреннего паспорта?
- Я  не знаю, я не кассир, документа нет!
- И что вы предлагаете, спокойно уйти и не ехать?
- Вы, конечно, не правы, - продолжает начальница поезда, но так и быть, я посажу вас в вагон. Но проездной документ придется переоформить, 200 рублей, оплата наличными мне.
В итоге еду.
Обдумав ситуацию с самого начала, я догадался, что скорее всего, данные всплыли из бонусной карты. Да, возможно, есть моя вина в том, что я не проверил данные билета от начала и до конца. Но в том, что такая ситуация оказалось возможной, виновато исключительно РЖД. А если бы у человека на моём месте не оказалось бы 200 рублей?
Надеюсь, что этот пост поможет вам не попасть в подобную ситуацию, а руководству РЖД - сделать свои выводы".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отель Обратная связь Откровения экс-сотрудника Елены Малышевой Проверка Как немцы покупают время за деньги, а потом наоборот Расследование. Почему процветают незаконные игровые автоматы в торговых центрах Страшные Компьютерный сервис на дому. Мои истории Почему люди такие? Бытовые цели советского и современного человека Почему только две? Месть