23 ноября 2019 года в 23:39

Стыковочный рейс

История моего знакомого. Ему по работе нужно было попасть в небольшой городок. Изучил карты, расписания, форумы, понял, что самый оптимальный способ - ехать на автобусе. Прямых рейсов нет, только через другой город. Ждать в другом городе автобуса тридцать минут. Ходит раз в сутки. То есть если не успеешь, то ждать сутки, либо такси, но это уже совсем другие деньги. Рискованно, но риск - благородное дело.
Покупает билет на первый рейс. Садится. За рулём кавказец. Почему-то сразу вспомнил фильм "Мимино" и успокоил себя: "Точно успеем. Эти ребята любят быструю езду". Но жизнь куда шире стереотипов. Автобус телепался как черепаха. Знакомый набрался смелости и подошёл к водителю. Тот расслабленно держал руки на руле и что-то напевал себе под нос:
- Товарищ водитель, у меня стыковочный рейс. Боюсь, не успеем. По расписанию. Можно чуть-чуть быстрее.
- В какой город едешь, дарагой?
- В ...нск!

- Тише едешь, дальше будешь. Не переживай, успеешь.
И продолжил напевать. Знакомый вернулся на своё место. Каково же было его удивление, когда автобус остановился рядом с придорожным кафе "У Гарика".
- Остановка - двадцать минут! - объявил водитель и пошёл есть шашлык и обниматься, видимо, с Гариком.
Знакомый не вытерпел, подошёл к водителю за столиком в кафе ещё раз и сказал:
- Извините, мы не укладываемся в расписание. По моим подсчётам опоздание на сорок минут. Я не успею на стыковочный рейс.
- Выпейте чаю, уважаемый! Успеете!
Автобус опоздал на сорок пять минут. Расстроенный знакомый побежал к кассам, и случилось чудо. В кассах ему продали билет и сказали, что посадка ещё продолжается. Он быстро добежал до места отправления и сильно удивился - на его новом рейсе стоял тот же самый автобус, на котором он приехал. За рулём сидел тот же водитель:
- Я же сказал, что успеете!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О взрослении Как я снова привыкаю к бедности Строгие родители Родник Когда жена попутала берега Суд Про ипотеку До чего бы докопаться... Кризис среднего возвраста Получать, когда не можешь вернуть, — значит грабить Лайфхак Чихуахуа