8 августа 2019 года в 23:15

Сказка про повышение зарплаты для горновых

После армии я работал на металлургическом заводе, где приходилось делать такие виды работ, что шахтёры позавидуют.
Одна из них - сбивание шестиметровой пикой наростов со стен огромной печи. Температура в ней была 180-200 градусов. Давать остыть больше было слишком дорогим удовольствием: время - деньги.
За такую нечеловеческую работу была доплата, но нам - работягам, она в какой-то момент показалась недостаточной, и мы потребовали её увеличить. Зам начальника цеха апеллировал, что не такая уж там в печи и жопа, нефиг жаловаться. Тут же получил от нашего бригадира предложение - а вы сами попробуйте!

На очередном ремонте, замначальника, облачившись в полагающуюся для таких работ спецодежду из суконной куртки, таких же штанов и шляпы, надев "намордник" (респиратор), полез в печь. И буквальное через минуту вылетел из неё - не выдержал температуры и нагрузки.
Сидит у входа, тяжело дышит, пар валит, даже намордник снять сил не хватает... Мимо проходил сантехник, который, думая, что перед ним обычный горновой, отвесил начальнику дружеского пенделя со словами: что - тяжко? Ну, кто на что учился!
Замначальника ничего не сделал этому сантехнику. А доплату за работу нам подняли в 2 раза.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные твиты о стереотипах Как поругаться с женой Я бы тоже не понял Как я первый раз разговаривал с англичанкой Старый стал... Потише можно? Норма жизни И ещё раз о банковской безопасности. Осторожно! Научите ребенка драться! Эта музыка будет вечной Почти как из комедии Мужское счастье. Что это? Существует ли?