27 августа 2018 года в 12:54

История одного убийства в 1973, по чистой случайности запечатленная фотографом

Этот снимок оставил отпечаток в мировой фотожурналистике. Его создателя наградили одной из самых престижных наград - Пулитцеровской премией. Вот небольшая история одной серии не постановочных снимков, сделанная совершенно случайно.                




Энтони Робертс к 1973 году уже успел сыграть несколько ролей в кино, но особого таланта в нем режиссеры не признали, поэтому мужчина решил попробовать себя в чем-то другом. Нужно было зарабатывать на жизнь, поэтому Энтони подрабатывал фотографом в Лос-Анджелесе. Однажды ему подвернулся шанс изменить свою жизнь навсегда, и он им воспользовался.    


Энтони шел, как обычно с камерой, по парковке одного из торговых центров Калифорнии, и вдруг услышал женский крик. Перед ним возникла страшная сцена: мужчина схватил женщину, кинул на асфальт и начал избивать. Энтони, не теряя ни секунды, стал снимать неистовую борьбу, предупредив об этом злоумышленника, но тому было абсолютно плевать.    


На крик сбежались зеваки, в том числе и охранник. Вооруженный сотрудник магазина приказал мужчине отпустить женщину, но тот ослушался. Тогда охранник принял судьбоносное решение - стрелять. Позже Энтони Калани Робертс, известный больше как Кал Робертс, назвал эту серию снимков "Фатальная голливудская драма". В 1974 году за нее он удостоился Пулитцеровской премии.    


Случайно, но Энтони сумел снять процесс убийства от начала и до самого конца, он стал свидетелем страшного события, рассказал всем небольшую историю, которая навсегда изменила его собственную жизнь. Эти фотографии были выкуплены журналом Los Angeles Times, а на полученные деньги Энтони открыл фотостудию в Нэшвилле и больше никогда не нуждался в средствах и сам не искал клиентов.    


После этого события он снял еще множество коммерческих фото, на которых мелькали известные люди. Что же все-таки произошло на той парковке летом 1973 года? Эксперты предположили, что нападавший мужчина хотел похитить женщину, но ему помешали.    


Сам же свидетель тех дней прожил до 65 лет в достатке, как известный фотограф и актер.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выяснилось, какие девушки чаще всего соглашаются на секс Пошлый юмор 11.01.2024 Что покупают в Италии на сувениры Наша реальность сломана полностью и этот пост тому полное подтверждение Игорь Николаев зарегистрировал товарный знак Внучка осужденной за отсутствие чеков пенсионерки рассказала правду Тема ногтей раскрыта Когда вы смотрите девушку дня на Корижке Неудачное нападение кота на хозяина из засады Растения, когда испытывают стресс, Истинное происхождение некоторых популярных блюд Компания Dior осталась верна Джонни Деппу - и его поклонники это оценили