29 августа 2018 года в 22:49

ФАС России признало физическим недостатком небольшую женскую грудь

Федеральная антимонопольная служба России нередко штрафует компании за сексизм в рекламе. Вот и сейчас ведомство рассмотрело жалобы пользователей по поводу баннера с изображением дамы, шокированной объемом своего бюста. Теперь юридическому лицу может грозить суровый штраф, за упоминание - дальше не смейтесь - маленькой груди как физического недостатка женщины. Эксперты архангельского ФАС отличились!                





Именно этот рекламный щит архангельского девелопера "Аквилон Инвест" стал камнем преткновения.
Экспертный совет местного архангельского ФАС заявил об оскорбительном характере этой рекламы застройщика. В заключении отмечается, что такой баннер указывает на физические недостатки женщины, что недопустимо.    


Назвав маленькую грудь физическим недостатком, эксперты ведомства, видимо, не поняли, в какую ловушку попали. Оспорить это решение в суде будет довольно просто. Как отмечают приглашенные в редакцию МК юристы, прокомментировавшие эту ситуацию, "достаточно будет доказать, что особенности женской фигуры воспринимаются авторами рекламы только лишь как особенности, а не как недостатки. И если свою позицию авторам рекламы удастся отстоять, штрафные санкции могут быть сняты полностью".    


Другое дело, что использование женского тела и сексуальной подоплеки в рекламе действительно очень популярно и даже зашкаливает. Тот же "Аквилон-Инвест" пользуется этим приемом довольно активно - чуть меньше года назад застройщик выпустил баннеры со слоганом "Дешевле, чем снять", которые также фигурировали в рассмотрении на экспертном совете ФПС.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Работа мечты на Ямайке Михаила Боярского госпитализировали с инфарктом Отважный австралиец позволил пауку-гиганту целый год расти в своем доме Отгадайте: зачем немецкому спецназу нужны разноцветные трубки на бронежилетах? Как на самом деле жила глубинка в СССР Как выглядит отец Дуэйна Джонсона в свои 74 года Записки ветеринара Ностальгия о невиданном: первые электронные приборные панели Трогательные кадры из Латинской Америки Алкопост Подборка забавных твитов (24 фото)