29 августа 2018 года в 09:04

Москвичам достанутся особые пенсионные условия

Пусть и говорят, что пока не принят закон о повышении пенсионного возраста, рассуждать о доплатах к пенсиям москвичей рано. Тем не менее, звучит уже не особо справедливо по отношению к жителям других регионов.                





В СМИ появилась информация, полученная из источников, близких к мэрии, что жителям столицы сохранят региональные доплаты к пенсиям. И, несмотря на грядущие возможные перемены в пенсионном законодательстве, предоставлять их будут, как и сейчас, в 55 лет женщинам и в 60 - мужчинам. К примеру, если женщине исполнится 55 лет в 2022 году, а на пенсию она выйдет в 2026 году, все эти четыре года Москва будет выплачивать ей региональную доплату.
О решении должны объявить после выборов мэра Москвы 9 сентября.
Сейчас московские пенсионеры получают одну из двух региональных доплат: работающие - компенсационную выплату, а неработающие - социальную доплату. В среднем размер доплаты составляет 5560 рублей.
Между тем, раз закон о повышении пенсионного возраста еще не приняли, рано говорить и об изменениях московского законодательства в части пенсионного обеспечения. Пресс-служба мэра на вопрос о продлении пенсионных льгот в столице ничего не ответила.
Стоит напомнить, что правительственный проект закона о повышении пенсионного возраста Госдума России приняла только в первом чтении. Если его примут окончательно, для мужчин пенсионный возраст повысится до 65 лет к 2028 году, а для женщин - до 63 лет к 2034 году.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ростове-на-Дону гражданин Украины устроил самоподрыв Полка и письменный стол в стиле Лофт. Делал для сыновей 13 и 14 лет Шато де Пьерфон. Как выглядит замок Портоса в наши дни Выгоды потепления для России и зелёный страх европейцев Как старенький «Запорожец» обрел вторую жизнь 25 ран Земли, сделанных человеком Из жизни Красной Шапочки Шутки и мемы 26.11.2023 Мошенники три года поставляли МВД шлемы с AliExpress под видом российских Музыкальная легенда 90х. Почему люди снова гоняются за этими магнитолами Полтора кило еды за 32 рубля: что можно попробовать на новом «Гастрофесте»? Турецкие СМИ рассказали, чем опасны местные пляжи с самым белым песком