30 августа 2018 года в 11:09

Необычная форма бутылки пива

В 1963 году Альфред Хейнекен посетил Карибский остров Кюрасао и заметил сразу две основные проблемы: отсутствие строительных материалов для бедного класса населения и избыток бутылок, засоряющих их пляжи. Именно поэтому он связался с дизайнером Джоном Хабракеном и дал ему задание разработать уникальную форму бутылки, которая получила название WOBO (World Bottle).





По сути, WOBO - это необычная бутылка, которая полностью подходит для строительства эко-домов. По его подсчетам, для постройки структуры с размерами 3 х 3 метра необходимо примерно около 1000 таких бутылок. Тем не менее, эта идея не стала революционной, а из всех выпущенных в рамках этой акции бутылок было построено всего два "здания". Обе эти структуры находятся в поместье Heineken в Нордвейке, недалеко от Амстердама.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Человек из несуществующей страны Он наслаждается своей жизнью Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение Клеопатры… Условия содержания в разных тюрьмах мира Hand Made. Отличный сувенир Наркодилера поймали благодаря инстаграму его хвастливой подруги 10 самых дешевых автомобилей мира: чудеса на виражах Актеры, ставшие прообразами мультперсонажей Диснея Что такое хорошо Шутки и мемы про прекрасную половину человечества Новогодний миллиард -выиграл несуществующий билет В Якутии несмотря ни на что поставили скульптуру дракона из навоза Закрытый клуб для элитных кисок