31 декабря 2023 года в 06:29

В Якутии несмотря ни на что поставили скульптуру дракона из навоза

12 лет подряд житель села Уолба Таттинского района Михаил Боппосов создавал из навоза символов года, каждому году новую навозную скульптуру. В этом году не смог приступить к работе, помешала онкология. Но его брат не смог допустить, чтобы традиция прервалась и занял место навозного скульптора.                                    



Администрация села очень переживала, что Михаил не сможет украсить площадь к Новому году, скульптор проходил обследование и терапию. Болезнь диагностировали еще летом 2021 года. И в этом году она не позволила творцу приступить к работе. Но его брат Иван Боппосов, поддержал Михаила и изготовил из продуктов коровьей жизнедеятельности дракона - символа наступающего года. Дракон получился очень колоритным.  

Уже в прошлом году Михаилу было тяжело работать над скульптурой зайца, и ему помогали братья.Дело это кропотливое, занимает не один день, но результаты впечатляют.

Сам Михаил отметил, что задумку свою он выполнил полностью и создал все 12 символов года по восточному календарю.



















Вот такое не очень ароматное хобби, стло по настоящему доброй традицией не только для семьи скульпторов, но и для всей Якутии.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История о том, как дагестанец к врачу ходил Преступление и наказание Приколы и картинки 23.08.2023 Неожиданно. В США отказались возвращать Аляску России На Юлию Высоцкую подали в суд из-за использования чужих фотографий еды Звездонос: его нос с щупальцами — просто нечто! Мемные расследования: девушка пытается сложить числа Иногда ты ешь медведя. Иногда медведь ест тебя Дом в пустынном горном пейзаже в штате Айдахо Реконструкция квартиры площадью 22 м² на Тайване Замечательные фотографии Тодда Энтони