19 августа 2023 года в 12:42

Китайская компания представила самого мощного в мире робота-гуманоида общего назначения

Китайская компания Unitree Robotics, один из ведущих разработчиков робоcобак, представила человекоподобного робота H1. Прототип ростом около 180 см и весом 47 кг передвигается со скоростью 1,5 м в секунду.                                    





H1 оснащен камерой глубины и 3D-лидаром с круговым обзором. Однако на руках отсутствуют манипуляторы. По словам представителей Unitree, они еще находятся в стадии разработки.Компания не назвала дату выпуска H1, но робот должен выйти в продажу в ближайшие 3-10 лет по цене около 90 000 долларов. Unitree, базирующаяся в Ханчжоу, намерена своими разработками "совершить революцию" в области робототехники.

В рекламном ролике инженер компании Unitree пытается сбить H1, когда тот идет по улице, но безуспешно. Прототип хорошо удерживает равновесие.



В прошлом месяце компания продемонстрировала еще одно свое творение - "домашнее животное будущего" в виде робособаки, которая умеет разговаривать и делать стойку на лапах.Робот, получивший название Go2, может подниматься по лестнице, играть в мяч, воспроизводить музыку из встроенного динамика и даже делать фотографии, которые по команде отправляются на смартфон владельца.Своими лапами и ловкостью Go2 похож на Spot, собакоподобного робота американской компании Boston Dynamics.Unitree и Boston Dynamics являются главными конкурентами в области робототехники, хотя первая из них в большей степени ориентирована на коммерческие модели по более доступным ценам.Spot появился в продаже в 2020 году и стоит 75 тыс. долларов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку Тренды зимнего маникюра 2024 Интересные фото из Индии Воронежские фанаты и болельщики на стадионе исполняют В Стерлитамаке мальчик в наручниках бегал по городу и искал полицию, пока его мать избивал бывший муж Страховые компании будут наказаны деньгами за отказ продать полис ОСАГО Шутки и мемы 15.03.2023 Комфортная рыбалка 25 января в США попробуют новый метод казни осуждённого Девушки изобрели очередную классификацию мужиков по маркам их автомобилей Кандидат в президенты США во время предвыборной кампании зачитал рэп изумлённым избирателям Старый шахтёрский фонарь работающий на карбиде