31 августа 2018 года в 22:56

Вещи, которые нельзя делать за границей, чтобы точно выжить

Ну, или хотя бы чтобы не платить огромный штраф. Или не оказаться за решеткой. В общем, читайте, запоминайте и отдыхайте без приключений.                






Если вы привыкли бегать по утрам, откажитесь от этого, пока будете в Бурунди. В этой стране можно угодить за бег трусцой в тюрьму, так как он считается актом войны.    


А в Малайзии можно попасть за решетку за желтую одежду, так как этот цвет является символом протеста.    


В Таиланде, уходя с пляжа, не забывайте надеть одежду, так как за нахождение в машине в плавках или купальнике можно заработать штраф.    


Цвет хаки запрещен для ношения обычными жителями на Ямайке, Барбадосе, Доминике, Гренаде, Сент-Люсии. Такую расцветку здесь могут себе позволить только военные.    


В Италии очень заботятся о жителях и туристах, поэтому, видимо, стараются оградить их даже от лишнего шума. Поэтому в стране официально вне закона находятся сланцы.    


А еще в Италии в городе Эраклея нельзя играть в мяч и строить замки из песка, так как это мешает другим людям отдыхать.    


В Колумбии за использование такси Uber можно заработать штраф. Избежать его можно, если сесть на переднее сиденье, чтобы машину лишний раз не останавливала полиция.    


В ОАЭ нельзя делать селфи из-за запрета фотографировать местных жителей. А на пляжах Дубая запрещено делать снимки себя и своей семьи.    


В Саудовской Аравии в  Эр-Рияде мужчина в одиночестве не может зайти в крупный магазин. Это жесткое правило направлено на защиту моральных и нравственных устоев местных женщин.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайцы разработали робота-быка для военных целей Респектнули и поржали: реакция на продажу нашумевшего фото за 2 000 000 рублей Masten Space присоединяется к клубу разработчиков многоразовых ракет, состоящему уже из 5 космических компаний В… Супермодели 90-х и нулевых на снимках Марио Сорренти Экскурсия в каменоломни Карьер Огней на юге Франции Прикольные и смешные картинки В Госдуме предложили запретить бесплатные роды для мигранток и ввести для всех иностранцев… «Газировка» в СССР: почему её считали одной из лучших в мире У черной женщины родилась белая девочка с голубыми глазами Деревня готова поощрять новых жителей денежными грантами Демотиваторы: о погоде, дорогах и зверях