4 сентября 2018 года в 06:31

Потому что они банда: пчелы очищают испачкавшуюся соплеменницу

Пчелы - удивительные создания, за которыми очень интересно наблюдать. У вас есть возможность увидеть, что происходит, если какая-то незадачливая пчела случайно упадет в экстрактор меда. Остальные моментально приходят на помощь. Только посмотрите, как слаженно они работают!                                    




Видеозапись сделана на мобильный телефон пчеловодом Питером Валькошем из Мичигана (США). Он заметил, что в медовый экстрактор упала пчела. Вытащил ее и поместил в улей, будучи уверенным в том, что другие пчелы ей обязательно помогут очиститься от липкого меда. Так и произошло.    


Чтобы показать, что такое взаимовыручка и слаженная работа по-пчелиному, Питер снял происходящее на мобильную камеру





Как только пострадавшая оказалась в улье, ее сразу окружили другие пчелы





И старательно начали отчищать подругу от всего, что на нее налипло, чтобы она снова могла летать





Пчелы справились с этой задачей за полчаса





Отчистили до блеска! Теперь можно снова летать и собирать цветочный нектар





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавная реакция темнокожего мужчины на бесконтактный термометр Мэри Поппинс, до свидания! В Екатеринбурге автомобилистка избила маму с коляской и прокатила ее на капоте Наглый котяра пьет воду, развалившись в раковине 5 лет тюрьмы за самооборону от нападения людей в штатском, которые оказались сотрудниками ФСБ  Боярский с хитом Корнелюка Делайте детей Уезжала и перевернула машину: погоня за пьяной автомобилисткой в Крыму Универ с реально полезными предметами 17-летняя гонщица вылетела с трассы на огромной скорости Когда сторожевой пес не оправдывает табличку