9 сентября 2018 года в 09:57

Что противопоставить негативным комплиментам (негам)?

Неггинг стал набирать обороты на Западе почти 10 лет назад. Сейчас его прекрасно используют пикаперы в разных уголках планеты из-за его эффективности и безотказности.                                    





По сути, нег это негативный комплимент. Его также можно назвать "комплиментом почти наоборот". Он вызывает кратковременный ступор у женщины. В нег вкладывается два послания: "ты симпатичная", "но у тебя такой ужасный недостаток...".
Иногда неги не всегда явные, например: "ты красивая, но при этом освещении выглядишь словно труп". Вроде бы и обидно, но в то же время и нет. Чаще всего неги касаются внешности девушки, реже объектом нега становится одежда или обувь.
Примеры негов:
"Вы очень симпатичная, но вот уши всё портят".
"Ты сегодня выглядишь неотразимо, только обувь явно не по сезону".
"Вы очень красивая, но стоите в такой позе... Вам холодно или просто хотите в туалет?".
Оскорбительные комплименты чаще всего вызывают у женщины сразу несколько эмоций: стеснение, унижение, неуверенность, обиду, стыд или чувство неполноценности.
Комментарий психолога
Как правило, жертвами пикаперов, взявших на вооружение неггинг, становятся неуверенные женщины. Лучшее оружие против неггинга - это игнорирование. Мнение человека- это всего лишь мнение одного человека, причём мужчины, имеющего проблемы с самооценкой, ведь уверенный парень никогда не начнёт знакомство с оскорбления. Не стоит отвечать хамством на хамство. Просто уйдите. Не тратьте своё время, доказывая что-то кому-то.
Помните, что нег провоцирует у женщины желание доказать свою правоту. Неги легко распознать, поэтому не ведитесь.
Иногда к негам прибегают обыкновенные хамы, целью которых вовсе не знакомство. Отдельным персонажам просто нравится оскорблять и унижать других. Так они чувствуют собственную значимость и превосходство.
Завязать отношение с пикапером, применяющим неггинг, можно позволить лишь в том случае, если вам нужен мужчина на одну ночь. Если вы уже всё получили от такого ухажёра - отправляйте его в бан.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дочь показала, что болезнь Альцгеймера сделала с её матерью за 2 года на примере её вышивки Теплый и ламповый: крутые фото Минска, которые способны согреть в мороз Пассажирку с аллергией вынудили просидеть в туалете до конца полета Будни психиатра #2: Как я чуть не стал целителем Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на том же… Как песец, спасенный на звероферме, впервые в жизни реагирует на снег Этот пёс Трезор кормил 4 семьи в блокадном Ленинграде Удивительные снимки с российских просторов 07.03.21 Не трогай, я отдыхаю!⁠⁠ 11 актёров и актрис, которые сыграли персонажей противоположного пола и выглядели убедительно С добрым утром Майкл Джей Фокс и Трэйси Поллан Вы всё ещё хотите себе змею?