9 сентября 2018 года в 06:19

В сети спорят из-за количества ошибок на обелиске в Анапе

В Анапе установили обелиск в память о футболистах, но на открытии  оказалось, что текст полон ошибок, а имена футболистов перепутаны. Вдобавок ко всему, в правом верхнем углу изображён игрок ФК "Барселона"...                                    





В посёлке Витязево под Анапой возвели памятник футболистам, игравшим в 1943 году.  Отважные спортсмены, несмотря на угрозы немецкого командования, выиграли. 
Спустя 75 лет жители села возвели памятник, и на его открытие пришли почти все жители села. Какого было их удивление, когда они увидели, что имена футболистов перепутаны, а рядом с ними расположено изображение игрока ФК "Барселона" - Бояна Кркича.
 
"Листик с текстом-черновиком был у спонсора. Он решил, что это уже "беловик", не вчитывался. Пришел к изготовителю памятника. Тот тоже подошел формально, не особо задумываясь о сути там написанного. Мы со своей стороны не снимаем с себя ответственности, что не перепроверили перед открытием, потому пришлось все переделывать", - объяснил "Комсомольской правде" лидер инициативной группы Алексис Александридий.    



Спустя несколько дней памятник заменили. Орфографические ошибки исчезли, а имена футболистов исправили. Правда изображение иностранного футболиста так и осталось.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 мест на планете, ещё более загадочных, чем Бермудский треугольник По дороге из Щербинки в Балашиху утонул автомобиль Пять лучших самозарядных пистолетов Второй мировой войны В резиденцию Макрона прислали письмо с отрезанным пальцем Mini Comtesse — малоизвестная французская микромашина «Процесс запущен - всех возвращают»: российский журналист рассказал об уехавших «звёздах» Бык спасает своего хозяина Адекватность Спасибо за бдительность ПрЕкол77 Поддельный диплом у кандидата ЕР… Стыдоба какая! Позорные ситуации, в которые лучше не попадать Артемий Челюбеев вытащил со дна реки двух утонувших детей Не стоило вскрывать ножом аккумулятор смартфона Фигуристка Александра Бойкова раскритиковала Крым Семейная пара из США купила старый школьный автобус и переделала его в комфортный дом на колёсах