18 сентября 2018 года в 20:48

Китаец два года растил собак, а вырастил медведей

Житель китайской провинции Юньнань Ванг Кайюй два года не подозревал, что двое купленных им щенков являются медвежатами.
Как сообщает The Daily Mail, китаец купил собак в 2013 году. Щенки не вызвали у него никаких подозрений. Малыши отличались примерным поведением и хорошим аппетитом.
 




Сомнения у деревенского жителя возникли спустя два года, когда питомцы набрали вес 45 килограммов каждый и стали нападать на домашних кур. Примерно в это же время мужчина наткнулся на листовку, призывающую к сохранению популяции черных медведей. На фотографии китаец опознал своих питомцев.
Ванг Кайюй обратился за помощью в Центр спасения диких животных. Специалистам удалось установить, что любимцы Ванга - самец и самка гималайского медведя.
 

Гималайские медведи вырастают до 150-170 см. Они вегетарианцы, из белковой пищи предпочитают муравьев, моллюсков и лягушек. На людей этот вид медведей не нападает.


Медвежата выросли и стали не очень похожи на собак.


Брат и сестра играют вместе в спасательном центре диких животных Юньнани, где они теперь живут.


Один из медведей играет с сотрудниками спасательного центра.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конь Ярыж и Аленка Студенту предложили убежище в США из-за скандала ПДД задача.Кто едет первым? Как выглядит кит, выживший после попадания под гребной винт Приколы и картинки Зачем польские гусары надевали крылья во время боя Приколы и картинки 18.12.2023 Искусство куклы Тетке, лизнувшей в магазине мороженое, светит до 20 лет тюрьмы Женские намеки, непонятные мужчинам (14 фото) Жизнь в тоннеле