16 июля 2023 года в 09:09

Солдатская уловка, которая помогает засыпать в любом месте и в любое время меньше чем за 2 минуты

Представьте себе: уже поздняя ночь, и вы изо всех сил пытаетесь уснуть. Это и неудивительно - хроническая бессонница становится все более распространенным явлением или, по крайней мере, о ней всё чаще говорят. Исследователи говорят, что почти 30 % населения земного шара так или иначе страдает от бессонницы и усталости.                                    



Сон жизненно важен для нашего функционирования. Плохой сон был связан с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и деменции.Если вы один из тех, кому трудно быстро (или вообще) заснуть, вам будет приятно узнать, что существует так называемый метод военного сна, который используют военные по всему миру и который помогает людям научиться засыпать всего за 2 минуты.Что это за способ такой?Сейчас подробнее обо всём расскажем в нашей новой статье:

Впервые военный метод сна появился в 1981 году в книге бывшего военного и олимпийского тренера Ллойда Бада-Уинтера под названием Relax and Win: Championship Performance, которая была специально создана для военных и пилотов, чтобы те могли научиться быстро засыпать, всего за 2 минуты или меньше в любых условиях.Ведь для военных хороший сон может быть вопросом жизни и смерти.Сам тренер Уинтер провёл годы после Второй мировой войны, разговаривая с военнослужащими, и узнал от пилотов о малоизвестной технике, которую они использовали для быстрого засыпания.Вскоре 96% военных (в огромном количестве стран), которые использовали военный метод из книги Ллойда Уинтера, научились засыпать в течение 10 минут - даже при стрельбе на заднем плане.Основное внимание в этом методе уделяется последовательному расслаблению каждой части тела от лица до пальцев ног.Затем, как только ваше тело расслабится, вы очищаете свой разум, думая о какой-то приятной сцене, например о том, как вы плывете в лодке по озеру.

Итак, что же это за волшебная техника?

Вот 5 ключевых шагов, которые специально разработаны таким образом, чтобы каждый мог начать практиковать его уже сегодня:


Расслабьте лицо: начните с расслабления лица, глаз, бровей и лба, снимите напряжение с губ и челюстей, включая язык. Почувствуйте удерживаемое в них напряжение и сознательно ослабьте эти мышцы.


Начните расслаблять верхнюю часть тела: затем сконцентрируйтесь на верхней части тела, расслабьте плечи, спину, а затем переходите на руки, кисть, ладони и снимите любое напряжение с пальцев.


Затем расслабьте каждую ногу: позвольте расслабляющему ощущению пройти также по вашим ногам и почувствуйте, как исчезает всякое напряжение. Пусть ваши ноги утонут в мягкой кровати.


Очистите свой разум: постарайтесь очистить свой разум от любого стресса и мыслей и представьте себе успокаивающие сценарии. Есть несколько способов сделать это. Например, попробуйте визуализировать какие-нибудь успокаивающие образы, например, что вы лежите в лодке плавающей в кристально чистом озере и смотрите на облака. Если это не сработает, попробуйте повторять про себя слова "не думай" снова и снова в течение примерно 10 секунд.


Продолжайте дышать: медленно вдохните и выдохните. Используйте метод дыхания 4-7-8. Этот метод включает в себя вдох через нос на счет 4, задержку дыхания на счет 7 и выдох через рот на счет 8. Этот способ дыхания может помочь замедлить частоту сердечных сокращений и расслабить тело, заставляя легче заснуть.
В первые несколько дней привыкнуть к этой технике может быть очень сложно, поэтому важно практиковать её каждую ночь на протяжении 1 месяца. Однако, первые заметные результаты вы легко сможете ощутить уже всего через 1 неделю "Военной техники сна Ллойда Уинтера".Кстати, несколько авторов нашего канала пробовали данный метод на себе, долгое время не замечая никакого прогресса, и лишь спустя несколько недель действительно начали засыпать практически мгновенно.Так что возможно эта техника военного сна действительно способна помочь любому победить свою бессонницу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 31.08.2023 Медведь совершил набег на холодильник, перекусив рыбными палочками и клубничным соусом В Индии 80-летний старик вот уже 27 лет пытается развестись с женой Сын председателя азербайджанской диаспоры отмечал праздник и начал палить в воздух вместе с друзьями Нейросеть объединила героев вселенных «Гарри Поттера» и «Властелина колец» Кто ограбил мужчину? В Ставрополе на видео попал настоящий экшен 33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет Пользователи маркетплейсов начали красить своих питомцев в разные цвета Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 октября Круговая оборона⁠⁠ слонов Томас Дьюк совмещает кадр из фильма с реальным ландшафтом