19 сентября 2018 года в 06:18

Mercedes-Benz AMG S124 Estate: редкий универсал из Японии

На фотографиях вы видите не простой Mercedes-Benz 300 TE 1991 года выпуска, а версию, доработанную ателье AMG. Причем еще до того момента, когда AMG стало частью компании Mercedes-Benz. Это очень редкий автомобиль, который недавно был продан в США за $52,000, или около 3.5 миллионов рублей.                                    




Его полное название звучит так - 1991 Mercedes-Benz 300 TE 3.2 AMG S124 Estate. Сразу после выпуска он был импортирован в Японию, где провел большую часть "жизни", а потом был перевезен в США. Со слов продавца, это один из всего четырех подобных автомобилей, которые за всё время отправили в Японию, и единственный в США.    


Под капотом находится модифицированный 3.2-литровый 6-цилиндровый двигатель M103. Среди других изменений от тюнинг-ателье AMG - модифицированная трансмиссия, дифференциал повышенного трения и спортивная подвеска. До 100 км/ч универсал разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость составляет 255 км/ч. Неплохо для старичка, не правда ли?    


Есть изменения и в салоне, который получил сиденья Recaro CSE с подогревом, новое рулевое колесо и приборную панель от AMG, а также задний ряд сидений, развернутый против движения. Большинство деталей интерьера обшиты кожей или получили отделку из натурального дерева.    


Снаружи его также довольно просто отличить по обвесу, молдингам и литым колесным дискам от AMG, а также полному отсутствию хрома. Такие забавные олдскульные элементы, как оранжевые передние повортники или стеклоочистители на фарах добавляют эксклюзивности этому автомобилю.    


























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роботы и дроны, которые помогают бороться с коронавирусом 10 успешных фильмов, главную роль в которых исполнили известные музыканты Смешные и познавательные картинки 97% людей варят рис неправильно. Из-за этого в нём остается мышьяк Шойгу наказал руководство отрядившее военных на участие в венчании 9 привычных продуктов, которые изменили до неузнаваемости Представители хоккейного клуба порадовали молодого болельщика, у которого украли шайбу Россия 2077 Юмор про девушек В США акушер принял роды в образе Джокера С добрым утром! Как убрать вмятины на автомобиле